Красные Советы — Германская коммунистическая партия выпустила против войны с Сирией.

КПГ выпустила листовку «Руки прочь от Сирии!» И провела митинг против войны с Сирией.

q624-1176537

В листовке коммунисты напоминают, что А. Меркель поддержала лицемерные заявления США о якобы применении правительственными войсками Сирии химического оружия, а Г.Вестервелле заявил, что Германия должна «принять соответствующие меры».

КПГ задает резонные вопросы:

Почему сирийское правительство должно было применять химическое оружие, если понятно, что это не удастся скрыть?
Почему оно должно было применять газы, если согласно сообщениям, правительственные войска одерживают победы и возвращают контроль над населенными пунктами?
Почему сирийское правительство должно было применять химическое оружие, если всем очевидно, что это грозит военным вмешательством извне?
Почему сирийское правительство должно позволять инспекторам ООН проводить на своей территории какие-то исследования?
Почему государства НАТО собираются начать вторжение, не дожидаясь даже результата этих исследований?
Почему не делается попытки применить дипломатические средства?

Собственное заявление против войны в Сирии сделала также молодежная коммунистическая организация SDAJ.

Вот отрывок из заявления:

«Это наша задача — заявить четко и ясно, что эта война — вовсе не защита «демократии и прав человека», а империалистическая захватническая война, война за прибыль — чтобы протянуть нефтепроводы и дороги, и за геостратегическую цель — ослабление Ирана.

Мы требуем: — Прекратить угрозы вторжения в Сирию! — Прекратить разжигать в Сирии гражданскую войну! — Прекратить экспорт оружия!

— Не оказывать никакой поддержки вооруженным мятежникам в Сирии!»

Коммунистическая Инициатива продолжает регулярную работу по информированию на немецком языке о положении в Сирии, о подоплеке событий, связанных с этим. Например, на сайте размещено переведенное интервью с Асадом из «Известий», статья с откровениями бывшего французского министра иностранных дел о том, что война в Сирии была спланирована 2 года назад — перевод журнала «Гехайм».
Планируются в ближайшее время антивоенные акции.

Партия Ди Линке сегодня провела митинг перед посольством США у Бранденбургских ворот, требуя отказа от военных действий в Сирии.

Многочисленные политики Линке высказались на эту тему в прессе, интернете и парламенте. Так Кристине Буххольц заявила, что поддержка правительством Германии агрессивной коалиции — это безумие. Председатели партии Риксингер и Киппинг напомнили, что бомбами нельзя добиться мира, и что логика оружия к добру не приведет.

Источник — Леворадикальные Новости