Красные Советы — МПРА одержало победу в сражении, но ещё не в войне.

13 ноября генеральным директором ООО «Группа Антолин» Санкт-Петербург удовлетворены протесты Всеволожского городского прокурора и издан приказ об отмене приказов об увольнении 19 операторов линии производства дверных панелей и возмещении им неполученного заработка за период с 6 по 16 ноября. Передаёт ИА Регнум. На данный момент, рабочие должны быть «физически восстановлены» на своих рабочих местах.

Напоминаем, что с 5 ноября по сегодняшний день проходят ежедневные пикеты напротив здания консульства Испании. В этих пикетах участвуют активисты из различных партий и организаций, приходящих выразить свою солидарность с рабочими завода Антолин. На данный момент активисты требуют, чтобы рабочие были восстановлены фактически и начаты коллективные переговоры, произведено повышение зарплаты и оплачены «ночные» часы.

Вчера в пикете приняли участие члены Союза коммунистов «Аврора»: депутат Законодательного Собрания Ирина Комолова, лидер «Новых профсоюзов» Леонид Родин, активист организации Кирилл Васильев

Добиться отмены приказов об увольнении удалось благодаря Всеволожскому городскому прокурору, который внес протесты с требованием об отмене приказов об увольнении. Кроме того, руководителю внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

На генерального директора предприятия возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушения законодательства о труде).

23 ноября в Санкт-Петербурге пройдёт Марш Солидарности с рабочими завода Антолин

Фотографии с пикетов: