Красные Советы — Россия ввела санкции против КНДР

Владимир Путин подписал указ, которым вводятся дополнительные санкции в отношении КНДР во исполнение резолюции СБ ООН от 7 марта 2013 года. Как передаёт Интерфакс, в связи с этим запрещаются любые поставки продукции в Северную Корею или из страны, если такие товары способствуют осуществлению ядерной программы.

q1983-4547692

Владимир Путин подписал указ, которым вводятся дополнительные санкции в отношении КНДР во исполнение резолюции СБ ООН от 7 марта 2013 года. Как передаёт Интерфакс, в связи с этим запрещаются любые поставки продукции в Северную Корею или из страны, если такие товары способствуют осуществлению ядерной программы.

Ограничения в отношении Пхеньяна Москва ввела в соответствии с законом «О специальных экономических мерах».
Указом президента «запрещается прямая или косвенная поставка, продажа или передача (через территорию РФ, или гражданами РФ, или с использованием морских и воздушных судов под флагом РФ и не зависимо от страны их происхождения) любой продукции в КНДР или из КНДР, либо гражданами КНДР или действующими от их имени физическими и юридическими лицами, если Российская Федерация определит, что такая продукция может способствовать осуществлению ядерной программы КНДР или ее программы по баллистическим ракетам».

В соответствии с введёнными санкциями будет осуществляться «досмотр находящихся на территории РФ или следующих транзитом через российскую территорию грузов, государством происхождения которых является КНДР либо которые предназначены для КНДР, если у РФ имеется информация, дающая разумные основания полагать, что эти грузы содержат продукцию, в отношении поставки, продажи и передачи которой введён запрет».

Указ российского президента адресован «всем государственным учреждениям, промышленным, торговым, финансовым, транспортным и другим предприятиям, банкам, организациям, иным юридическим и физическим лицам, находящимся под юрисдикцией Российской Федерации».

Источник — Russia Today

Комментарий Редакции:

Право Вето Россия и Китай обладают правом вето в Совете Безопасности ООН, но ни одна ни другая страна не воспользовалась этим правом во время голосования по вопросу о введение этих санкций в отношении КНДР. Дальнейшее подписание указа, есть лишь следствие принятой в Совете Безопасности ООН резолюции.

Лицемерная внешняя политика: Поразительным образом, некоторые страны считают что имеют право вмешиваться в суверенные дела других стран. Более того, открыто практикуется подход, который выражается в крылатом выражении «что можно юпитеру, того нельзя быку». На каком основании Россия и США, а также ряд других стран имеют право обладать ядерным оружием, а КНДР и Иран нет? Если вы запрещаете кому-то иметь ядерное оружие, откажитесь для начало от него самостоятельно. В противном случае, принятие таких санкций подло и лицемерно.

Двойные стандарты во внутренней политике: Про властные идеологи и политологи стараются изо всех сил, для того чтобы изобразить Путину и действующее правительство, как анти американскую власть. Однако все их построения рушатся, как только власть совершает нечто подобное, когда её поведение и действия носят абсолютно про Американский и про западный характер. Ведь мы все прекрасно понимаем, что КНДР разрабатывает свою ядерную программу как раз для того, чтобы защитить себя от США.