Красные Советы — Янукович собрал свою Поклонную

q2234-5045346

Несмотря на скепсис некоторых пессимистов, Янукович еще вчера с успехом смог организовать свою версию Поклонной-lite и сегодня грозит продолжением банкета. Если цифры озвученные Партией регионов в 200 000 участников отличались вопиющей упоротостью заявлявших подобное, то цифры МВД в 60 000 были несколько ближе к телу, хотя визуально смотрелось на 40-50 тыс., но если считать тех, кто мог уходить/приходить, то пускай будет 60. Оппозиция вон целые миллионы митингующих в каком-то болезненном воображении находила, чем эти хуже. Пиши поболе, чего их басурман считать.

Маккейн после ужина с видными украинскими демократами во главе с Тягнибоком, делает фоточки для своего твиттера.

Эти плюс-минус 10 тыс. не так принципиальны в контексте того факта, что Януковичу удалось вчера собрать митинг, который зрительно не уступал по численности «евромайдану», создав картинку, что «евромайдан» не вся Украина и если захотят, то «другая Украина» тоже может выйти против «оранжевой чумы» попыток надавить на Виктора Федоровича. В целом, такая себя вариация на тему «ватники vs. креаклы». Прямо скажем — не убедительная, так как обе стороны по сути призывают к одному и тому же.

Собирался митинг что особо и не скрывается путем мобилизации партийного актива и организованного своза из регионов в Киев. Что не возбраняется, так как оппоненты промышляют тем же самым, свозя митинговую пехоту из западных областей Украины. Плюс ряды митингующих дополнили теми, кто не за идею, а за деньги, что так же обычное дело, ибо у оппонентов тоже самое, только тарифная ставка поменьше.

Ну вы поняли, в Киеве идет яростная борьба за «евростандарты»

Сами же выступления отдавали легкой формой шизофрении, когда одни участники рассказывали как хорошо вместе с Виктором Федоровичем идти в Европу, а другие о необходимости налаживать тесные отношения с Россией. Но это же Украина, где подобные кардинально противоположные линии поведения могут существовать в пределах одного митинга. Из смешного, Азаров рассказал http://comments.ua/politics/442365-azarov-rasskazal-antimaydanovtsam-es.html, что Европа хотела обязать Украину принять законы о разрешении однополых браков и уравнение секс-меньшинств в правах, а так же ввести биометрические паспорта, к чему по словами Азарова Украина не готова.

То что сам Азаров и Ко, упорно вопреки мнению большинства тащат Украину к этим самым гей-бракам и биометрическим паспортам, рассказывая на митингах, что Украина к этому не готова, это тоже часть обычной украинской политической шизофрении. Как тут не вспомнить чудесную новость «Киевские геи поддержали евроинтеграцию и Азарова»
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2013/09/24/932069.html.

Самое смешное, что после этого заявления Азарова про легализацию гей-браков, из Европы последовало судорожное опровержение http://censor.net.ua/news/263514/es_pro_odnopolye_braki_azarova_eto_nepravda_takih_trebovaniyi_net, мол за геев не требовали, врет все Азаров. Но мы то знаем, что какой уважающий себя европейский политик не выступит в защиту угнетаемых режимом совестливых геев и лесбиянок. Так же улыбнуло обвинение, что все телеканалы находятся в руках олигархов и не говорят правды. Сам факт принадлежности СМИ олигархам, это конечно правда как и помойное содержание этих каналов. Но есть один маленький момент — часть из этих олигархов спонсирует партию Азарова и медийно их этими самыми лживыми телеканалами поддерживает. В общем, смело потявкал на кормящую руку. Олигархи ведь могут затаить.

В целом же, Янукович грозится и сегодня повторить вчерашнее достижение (а по форме, несмотря на легкую шизофреничность содержания, это таки достижение) и померятся силами с сегодняшней мобилизацией «евромайдана», при этом намекая на то, что «антимайдан» может стать бессрочным, хотя насколько я знаю, тем кто из Севастополя поехал в Киев, говорили, что всего на 2 дня за 1000 гривен. В общем, тут непонятно — то-ли просто запугивают, то-ли решили всерьез скопировать опыт оппонентов, тем более там где не возьмут идейностью, доберут деньгами. Если на митингах будет паритет, то тогда можно будет смело говорить, что к 20 числам декабря балаган в Киеве закончится и накатившие новогодние праздники смоют с улиц Киева плоды этой бессмысленной борьбы, где обе стороны формально борются за одно и тоже, но кричат, как будто их пути прямо противоположны.

PS. И касательно других новостей. В розыск объявили Корчинского http://colonelcassad.livejournal.com/1325196.html за попытку штурма Администрации Президента, а на допросе уже отставленного мэра Киева http://colonelcassad.livejournal.com/1342682.html, как я и говорил, всплыла еще одна фамилия, помимо уже названных Коряки, Попова и Сивковича. «Заказчиком разгона майдана», по мнению Прокуратуры является Секретарь Совета Национальной Безопасности Клюев, который инициировал разгон, потому что ему захотелось прямо в ту ночь установить елку. Выглядело это по версии Прокуратуры примерно так.

«Попов сообщил следствию, что 29 ноября утром ему позвонил секретарь СНБО Андрей Клюев и поинтересовался степенью готовности елки, которую должны установить на Майдане Независимости. Попов сообщил ему, что все идет по плану. Клюев потребовал установить елку сегодня же и сообщил Попову, что все инструкциям ему даст заместитель секретаря СНБО Владимир Сивкович», — пишет ZN.UA. В конце рабочего дня Сивкович прибыл в кабинет Попова для оперативного реагирования на ситуацию и пробыл там почти до 4 часов утра. Кроме того, в кабинете председателя КГГА находилось еще 6 депутатов из фракции Партии регионов, среди них — Эльбрус Тедеев, Нестор Шуфрич и Александр Егоров. «Поздно вечером, по словам Попова, снова перезвонил Клюев, желая убедиться, что все команды для установки елки Попов отдал и Михаил Кучук (замглавы КГГА — УП.) готовится к установке елки со своими службами. Ближе к четырем часам Сивкович отдал команду: «Пора готовить технику к завозу», — отмечает издание. После этого Попов и Сивкович отдельно выехали из здания КГГА и прибыли в кабинет начальника киевской милиции Коряка. Также во время общения со следователем Попов сообщил, что за действиями коммунальщиков и «Беркута» на Майдане они наблюдали, глядя в монитор видеонаблюдения, куда транслировалась информация с камер. «Но камеры находились далеко от места событий, и насилия не было видно», — отметил Попов. Затем он поехал домой и только дома стал получать звонки с описанием кровавых событий. В свою очередь Коряк дал показания следствию, что ему позвонил министр внутренних дел Виталий Захарченко и приказал выполнять все команды Сивковича.

В свою очередь Сивкович ни разу во время допроса фамилии Клюева не назвал.

http://www.segodnya.ua/politics/pnews/smi-popov-skazal-genprokurature-chto-zakazchikom-zachistki-na-maydane-byl-klyuev-482810.ht

В рамках этой версии, всему виной не заговор с участием Левочкина или «пророссийских ястребов», а банальная глупость чиновников, которые из-за елки чуть не повалили режим Януковича. Такая версия так же вполне в духе украинской политики обильно наполненной человеческой глупостью и идиотией.

Так же стало известно, что Маккейн вдохновившись ужином в компании видных «европейских демократов» пообещал http://russian.rt.com/article/19733 призвать правительство США ввести санкции против ответственных за «разгон майдана». Но это скорее угроза лишенная реального содержания.