Красные Советы — Комплекс вины

Если верить официальной пропаганде, то чуть ли ни во всех бедах нашей страны виноваты коммунисты. Они виноваты в репрессиях, в гонениях на церковь, в гражданской войне, поражениях начального периода ВОВ, в уничтожении России, которую мы потеряли, и вообще все зло от них. Согласно последним тенденциям коммунисты даже виноваты в развале Советского Союза и развязывании Второй мировой войны.

Ведется подобная пропаганда не только с целью создания из коммунистов образа кровавых упырей, но и с целью формирования комплекса вины у коммунистов сегодняшних.

q2784-2138439

Если муж считает себя виноватым перед женой, то он пытается загладить свою вину, например, с помощью подарков или с помощью романтического ужина, комплиментов или как-то еще. Причем жена может специально раздуть из мухи слона и обидеться, чтобы заполучить от мужа то, что ей нужно. Главное внушить человеку, что он виноват и тогда им можно манипулировать.

Ровно тоже самое происходит, к сожалению, с коммунистами еще со времен перестройки. Им внушили комплекс вины за раскулачивание, борьбу с религией, репрессии и далее по списку. Отсюда страх современных левых перед отъемом собственности, известные заигрывания с религией, боязнь жестких мер итд. За многие годы пропаганды некоторые левые действительно поверили, что большевики насовершали в России чудовищных преступлений, за которые теперь нужно заглаживать вину и никогда больше подобного не повторять.

Ровно это и нужно господствующему классу: чтобы коммунисты боялись быть коммунистами.

В противовес этому, коммунисты должны четко заявить: нам не за что каяться. Большевики действовали совершенно адекватно тогдашней обстановке и более того, порой достаточно мягко. Кровожадные чекисты отпустили Краснова под честное слово, и данный господин, как и подобает благородному человеку, слово не сдержал и впоследствии воевал против большевиков. Империя зла простила многих бывших ССовцев, бандеровцев и лесных братьев, которые теперь маршируют в Прибалтике и на Украине. Несмотря на миллиарды расстрелянных, регулярно продолжают раскрываться всякие антисоветские элементы, как бы намекая, о явных недоработках мясорубок НКВД.

Поэтому, товарищи, еще раз – нам не за что каяться. Противники Советской власти, начиная от Колчака и заканчивая Гайдаром, действовали гораздо жестче. Красный террор был лишь ответом на белый. Ограбление всего населения ради кучки олигархов – это не раскулачивание малой части крестьянства в пользу всей страны. И главное, помните, буржуазия в борьбе за сохранение своей власти с нами церемониться не будет. И уж тем более потом не будет чувствовать себя в чем-то виноватой.