Златоуст: очередная встреча по проблеме метзавода состоялась в ДК Металлург

31 января во Дворце культуры «Металлург» бывшие сотрудники метзавода и общественники города провели очередную встречу по проблемам метзавода. Вопросы обсуждались все те же: выплата зарплаты, социальная поддержка и трудоустройство сокращенных метзаводчан. Коснулись и вопроса вывода завода из кризиса.

Организаторы встречи доложили о текущей ситуации. Представители администрации рассказали об усилиях городской власти по решению проблем метзаводчан и бывших работников предприятия.

Представители оппозиции очередной раз подвергли критике идеи городской власти и заявили, что единственная возможность обратить внимание на проблемы метзаводчан — митинг, намеченный на 08 февраля 2014 года.

Администрация округа согласовала проведение митинга «Завод и город — одна судьба» в поддержку уволенных и сокращенных работников ОАО «ЗМЗ». Митинг состоится 08 февраля, с 11-30 до 14-00 в Городском сквере около Городского краеведческого музея.

По окончанию встречи ОД «За права рабочих» сделало следующее заявление:

«Как и ожидалось, встреча по подведению итогов, которую было предложено провести вместо митинга 01 февраля оказалась совершенно пустой и бесполезной. Обещания остались обещаниями. Появились новые космические проекты в стиле О.Бендера озвученные А.Рыбкиным. Очевидно, что представители местной власти активно стараются заболтать проблему и тем самым погасить протест. Их задача усидеть на местах, а не помочь металлургам. Реальных действий не предпринимается. Происходит ли это в силу неумения, неспособности или нежелания, особого значения не имеет.

Дальнейшее посещение подобных встреч «по душам», как и взаимодействие в решении проблем на уровне местной власти считаем не конструктивным.»

Источник — https://vk.com/wall-64321363_342

Напомню, что ранее в Златоусте также прошла «ярмарка вакансий». Подробности в видеосюжете: