Красные Советы — В западной Украине силовики переходят на сторону протестующих

Руководители ряда силовых ведомств Закарпастского региона Украины объявили что не собираются более подчинятся приказам действующей в стране власти и переход «на сторону народа». Подобное заявление прозвучало из уст начальника областного управления МВД Василия Варцаба, а также от лица руководителя местного «Беркута» Василия Шаленика. Передаёт портал «Закарпаття онлайн».

Как сообщила пресс-служба майданной партии «Удар» о поддержке «народа» также заявило закарпатскогое отделение Службы Безопасности Украины, а местный прокурор, Владимир Корбан объявил о своём намерении подать в отставку.

Руководители партии регионов в закарпатском областном совете объявили о самороспуске:

«Как стало понятно из последних событий в Украине, руководство партии, которую мы представляли, и политике которой доверяли, поставило украинский народ и украинскую государственность под угрозу»

Также, как сообщает Лента.ру, об отказе подчиняться приказам властей и переходе на сторону «народа» заявили начальники милиции Житомира, Черновцов и Луцка.