Красные Советы — Крым раздумывает о денонсации соглашения о присоединение к Украине

В случае падения действующей центральной власти Крым будет признавать легитимными только решения Верховного Совета автономной республики передаёт интернет журнал «РабКор»

Спикер крымского парламента Владимир Константинов

Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что в случае падения действующей власти у Крыма будет единственный путь — денонсация решения Президиума ЦК КПСС от 1954 года о передаче Крыма Украине.

«С этой минуты мы будем признавать те решения, которые считаем нужными»

— заявил Константинов

Также он рассказал, что в центре Киева действует фактически иностранная армия:

«Хорошо обученные, вооруженные, дерзкие, хорошо оплачиваемые, и количество этой армии, по нашим данным, порядка пяти тысяч человек.»

Он напомнил, что Крым неоднократно и настойчиво обращался к президенту Украины с требованием применить силу в целях пресечения эскалации конфликта. Но этот призыв так и не был услышан.