Красные Советы — Крым национализирует Украинские госкомпании

Власти крымской автономии планируют в ближайшие дни провести национализацию госкомпаний Украины, работающих на территории республики. Об этом сообщил первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев, передаёт Интерфакс.

«Собственность госкомпаний, в том числе эксплуатирующих недра, таких как «Черноморнефтегаз», а также других госкомпаний, таких как «Укрзализниця», и некоторые государственные здравницы перейдут в собственность республики Крым уже в ближайшее время.»

– заявил Темиргалиев.

«Украинские частные компании, если они легально зарегистрированы и работают на территории Крыма, если они имеют право собственности на те предприятия, которые эксплуатируют, то к ним вопросов нет, они будут работать так же, как и работали ранее.»

– уточнил первый вице-премьер республики.