Красные Советы — Николас Мадуро заявил, что госпереворот в стране предотвращён

Мадуро добавил, что, несмотря на успешную нейтрализацию переворота в республике, «кое-где ещё продолжают тлеть небольшие очажки, но в целом террористический удар отбит», цитирует слова президента РИА Новости.

q3606-7609929

Беспорядки в Венесуэле начались в середине февраля 2014 года. Люди вышли на улицы в знак протеста против политики властей. Жертвами беспорядков стали более 20 человек, сотни протестующих получили ранения.

Сам Мадуро уверен: акты насилия против демонстрантов – не что иное, как попытка организации переворота, которая проводилась с одобрения международной прессы.

Венесуэльский президент сравнил происходящее в стране с ситуацией на Украине. Лидер южноамериканской республики выразил уверенность в том, что за всем этим стоят одни и те же люди. Виктор Янукович, по мнению Мадуро, — насильственно свергнутый при поддержке США президент, передаёт Красное ТВ.

Тем временем, в интервью RT член кабинета министров Венесуэлы Андреас Исарра заявил, что все беспорядки в Венесуэле профинансированы американским правительством. Он также выразил мнение, что беспорядки и в Каракасе, и в Киеве проходили по абсолютно одинаковому сценарию.