Красные Советы — Товарищ Бенес Айо о своем аресте в Донецке

Ранее мы сообщали об аресте группы нацболов на Украине в Донецке, в частности, об аресте видного активиста Айо Бенеса. Последняя информация, которой мы располагали, состояла в том, что товарища Бенеса везут из Донецка в Киев сотрудники службы СБУ. Сегодня ночью поступила информация, что Бенеса сначала хотели выслать в Латвию, гражданином которой он, по крайней мере, являлся раньше, однако Латвия отказалась принимать Бенета и он был выслан в Великобританию и сейчас уже находится в Лондоне.

q4014-4110949

Бенес о своём аресте и депортации:

— Позавчера вечером к нам в дом приехали сотрудники СБУ ( служба безопасности Украины) и повезли меня и товарища Колесникова в Отделение милиции на Челюскинцев. Затем меня отдельно трое сотрудников СБУ повезли в здание СБУ. Через время вошел невысокого роста пузатенький человечек, внешне напоминающий покойного Егора Гайдара и начал меня ругать. «Зачем ты приехал на Украину и устанавливаешь свои порядки ? Едь в свое Зимбабве или Россию. Украина — это другое государство. А ты тут столько нам проблем наделал !!».

Затем он предоставил мне официальную бумагу с печатью, где указывалось, что меня обвиняют в том, что, приехав на Украину, я вступил а отношения с пророссийскими организациями, координировал их действия и готовил насильственный захват власти на Украине и покушался на территориальную целостность страны. И меня высылают в Латвию. Я отказался подписывать эту бумагу. Они настаивали, но я ни в какую. Тогда они вызвали понятых и я заявил, что не согласен с высылкой и буду ее оспаривать в суде. Я сказал начальнику Донецкого СБУ, что родился в СССР и не признаю режимы Украины, Латвии и прочих республик. Там власть захватили враги народа и преступники !! И программа максимум — это возрождение СССР в обновленной форме — более унитарной и сплоченной. Поэтому я не сепаратист, как вы говорите, а интегратор!!

Затем три сотрудника СБУ посадили меня в машину и повезли в Киев. А впереди и сзади ехали две машины ГАИ с мигалками — как мне сказали, это — спец. эскорт. Меня привезли в аэропорт.

Однако иммиграционные службы Латвии и правительство Латвии отказались меня принимать, такого особо опасного преступника ( аэропорт Борисполь). И компания Air Baltic не приняла меня на самолет. СбУ получило официальное письмо от правительства Латвии с отказом в принятии меня. В аэропорт пришла куча начальников аэпопорта и киевского СБУ. Они ругались, обсуждали вопрос, сотрудница Air Baltic плакала. Но меня Латвия согласилась принять только на спецрейсе с вооруженным эскортом. Фашисты эти власти Латвии !!! Не берут своего гражданина.
Поэтому меня депортировали в Англию. Я сейчас уже в Лондоне, только приехал.

Претензий к сотрудникам СБУ нет. Вели себя хорошо, относились ко мне хорошо. Претензии к фашисту Таруте.
 Теперь, мы — другороссы, покажем кузькину мать латвийским этнократам и усилим борьбу с антинародной латвийской кликой. Я буду добиваться в судах беспрепятственного въезда в Латвию и на Украину для занятия политической деятельностью и потребую с Украины компенсацию за мою незаконную высылку.
Этнократам и фашистам всех мастей не поздоровится!

Товарищ Бенес также сообщил, что Дмитрий Колесников оставался в здании полиции на Челюскинцев, когда его повезли в Киев. Он поинтересовался, что будет с ним. Сотрудники СБУ сказали, что Колесникова должны депортировать в Россию.

Пришло сообщение, что Колесникова освободили. И сейчас он в Донецке.