Красные Советы — Дискуссионный клуб

Общественное объединение «Коломенский Куст» приглашает на дискуссионный клуб по теме: «Украинский кризис и стратегия сопротивления: классовая борьба или межнациональный конфликт?».

q4055-9743072

Кризис на Украине миновал фазу, которую условно можно назвать «крымской», но не пошел на спад. Противоречия отнюдь не разрешены, более того, они нарастают. Противостояние между западом Украины и Юго-Востоком, между сторонниками и противниками захвативших власть путчистов, борьба внутри нынешней украинской власти между олигархическими группировками, противостояние всей этой власти и «Правого сектора», и на всё это вместе накладывается всё сгущающаяся тень экономического кризиса, удушающего экономику, а значит и основу благосостояния Украины.

Какова текущая политическая ситуация и перспективы её развития на Украине? И, что еще более важно для нас, жителей России: что ждёт Юго-Восток Украины с его русскоязычным населением? Что делать жителям Юго-Востока для противостояния фашисткой угрозе с Запада? Что может сделать Россия для их защиты?

В первой части дискуссионного клуба свою позицию выскажут: — Ильдаренков Леонид – активист украинского левого политического объединения «Боротьба» — Николай Макаров – украинский политический активист

— Анастасия Ковалева — активист Евразийского союза молодёжи

Во второй части мероприятия любой гость будет иметь возможность высказать в краткой форме свои соображения по теме дискуссии или задать вопрос основным докладчикам.

Во время проведения дискуссионность клуба будет организована скайп-конференция с донецкими активистами сопротивления.

Мероприятие состоится во вторник 8 апреля в клубе «Алиби» (Москва, м. Тургеневская/Чистые пруды, Ащеулов переулок, дом 9). Начало в 19:30.

q4056-8190298