Красные Советы — Шесть экипажей БТР вместе с техникой перешли на сторону ДНР

В Краматорск сегодня утром вошло две колонны украинской армии во главе с первым заместителем секретаря Совета Национальной Безопасности и Обороны Украины генерал-лейтенантом Василием Крутовым, который был назначен руководителем антитеррористической операции на юго-востоке страны. Вооруженные отряды самообороны отошли к этому моменту вглубь города.

Вскоре после входа военной техники в город, обе колонны были блокированы мирными местными жителями, которые отказались пропускать соединения украинской армии дальше в город. Василий Крутов вступил в переговоры с местными жителями, требуя пропустить армейские соединения. Во время переговоров с местными жителями генералу стало плохо и он без каких-либо конфликтов был «взят в плен» местными жителями. Прибывшие силы не попытались его защитить. Солдаты, лишившись своего командира и поняв, что их отправили воевать с народом, отказались подчинятся приказам киевской власти и вместе с выданным им вооружением и техникой перешли на сторону жителей Донецкой Народной Республики.

q4165-1142124

Как оказалось, военные на этих БТР были из Днепропетровска и им сказали, что Донецк и близлежащие города захвачены террористами. Увидев своими глазами, что под террористами подразумевались непосредственные жители города, военные из Днепропетровска сказали, что отказываются воевать против собственного народа и подчиняться преступным киевским приказам и вместе с выданным им вооружением и техникой перешли на сторону жителей ДНР.

Часть вооруженных отрядов самообороны, которая находилась в Краматорске, погрузилась на броню БТРов и  выехала в сторону села Ивановка, где набрав ещё несколько человек, колонна направились на помощь самообороне Славянска.

Фото и видео:

Колонна въехала в Краматорск и попала в окружение местных жителей

Колонна перешла на сторону народа, на броню БТРов грузятся бойцы местной самообороны

Колонна выехала из Краматорска

На въезде в Славянск