Краматорск, 17 апреля

Сообщение, которое, возможно, является прямым продолжением новости о расформировании 25 бригады ВДВ ВСУ и отдании ее военнослужащих под суд:

«…Силы самообороны Краматорска утверждают, что армейский вертолет в четверг утром, прикрывая колонну украинской бронетехники, пытающуюся прорваться к аэродрому, открыл огонь, пострадали мирные жители.

«Те силы бронетехники, которые еще накануне заявляли о своем желании сдаться, видимо, получили какой-то приказ, сдаваться не стали, а начали прорываться в сторону аэродрома. Колонну прикрывал вертолет, который периодически открывал огонь по земле», — сказал «Интерфаксу» по телефону представитель самообороны Краматорска.

При этом он утверждает, что «отрикошетив, пули и осколки попадали в мирных людей, и в результате «ранения получили не менее четырех-пяти человек». По его словам, у пострадавших преимущественно ранения конечностей и лица…»
— передаёт Интерфакс

Похоже, что ситуация в Краматорске опять осложнилась.