Красные Советы — При обстреле в Луганске погибла министр здравоохранения ЛНР

У здания Луганской областной администрации, которое, по данным ополченцев, было атаковано украинскими ВВС, погибла министр здравоохранения самопровозглашенной Луганской народной республики Наталья Архипова. Об этом сообщает РИА Новости.

pic_da485cd91c1f48c48b3d15c03bedbf6a-5982897
Как рассказал премьер-министр ЛНР Василий Никитин, в момент авиаобстрела женщина находилась у входа в здание.

Всего, по данным областного департамента здравоохранения, там сегодня погибли семь человек. Многие пострадали, получив осколочные ранения. Восемь пострадавших госпитализированы.

Украинские силовики, со своей стороны, утверждают, что авианалета не было. По их версии, в здание попала зенитная ракета, которую выпустили сами же ополченцы по пролетавшему самолету.

Луганская народная республика, со своей стороны, заявляет, что ВВС Украины целенаправленно атаковали областную администрацию, находящуюся под контролем ополченцев. При этом военные, по утверждению ЛНР, применили кассетные боеприпасы, которые считаются особо опасными для мирного населения.