Красные Советы — Либеральная самоцензура

Очевидно, что блогосфера доставляет множество проблем низкокачественной украинской пропаганде. Фактически, майдауны информационную войну в интернете слили. Не верит никто во взорвавшиеся кондиционеры, кроме совсем упоротых протоукров.

Разумеется, либеральная общественность не могла остаться в стороне от такого безобразия. Но поскольку махинации с рейтингами и попаданием в топ уже не помогают, то СУП вынужден был вмешаться открыто.

ujas_08-1024x929-9587744

А как не вмешаться то? Вы вот можете назвать хоть одного топового укроблоггера? СУП тоже не смог, поэтому решил прикрыть лавочку и, в соответствии с европейскими демократическими ценностями, заблокировал журнал colonelcassad, а так же ряд других антифашистских ЖЖ, освещающих гражданскую войну на Украине. Все понятно, когда подобным занимается госдеповский ютуб, но СУП-то – российская компания. В чем же дело?

Скорее всего дело в том, что блокировка произошла не из-за звонка Обамы, а из-за либеральной самоцензуры.

Почему именно либеральной? Потому что у коммунистов подобное невозможно. Настоящий коммунист знает, что такое диалектика и научный метод и, следовательно, понимает, что догматов быть не может. Все течет, все меняется, любая теория или концепция может быть пересмотрена, если появятся новые данные и факты. Даже марксизм, да. Он ничем не отличается от любой другой науки. Это не вера.

У либералов не так. У них либерализм – это предел развития человечества, а капитализм – конец истории. Поэтому, если либерал сталкивается с фактами, которые опровергают его веру, то он включает механизм самоцензуры и просто отфильтровывает неудобную информацию. Оруэловский самостоп.

Но либерал не только отфильтровывает неудобную информацию для себя, он еще и не хочет, чтобы о ней узнали другие, как священник не хочет чтобы его прихожане узнали, что никакого бога нет.

Ну не может Сванидзе признать что Сталин – не кровавый тиран. Даже если ему 100500 архивных документов предоставят, то он никогда не пустит подобный материал в эфир. Плевать ему на какую-то объективность и историческую науку.

Видимо тоже самое происходит и с СУПом. СУПовские либералы уверены, что европейский выбор – это всегда благо. Даже если для этого нужно поубивать всяких ватников и колорадов, которые все поголовно жители Приднестровья, россияне и чеченские боевики. Ну не укладывается у либерала в голове, что большинство жителей ДНР и ЛНР могут быть против евроинтеграции и укрофашизма. Они наелись за 25 лет вашей незалэжности и хотят обратно в Россию. Но либерал в такое поверить не может, поэтому все факты, говорящие об этом, должны отфильтровываться. А тем, кто будет подобные факты озвучить в лучших традициях либерализма заткнем рот. Высказывать можно только ту точку зрения, которая совпадает с мнением либерала. Свобода слова же.