Красные Советы — Склад в Артемовске

Уточнено кол-во захваченной техники на складе в Артемовске. Количественно, очень даже ничего — в теории, на заявленную танковую/механизированную бригаду вполне можно наскрести из того, что заведется и к чему удастся найти боезапас. Главная проблема — отсутствие подготовленных экипажей в больших кол-вах, поэтому вводить в строй будут порциями, по мере набора людей соответствующей квалификации.

291664_600-1488959 В этом плане, из заявленного списка наиболее интересно смотрятся САУ, так как при наличие артиллерии крупных калибров, вполне можно создавать огневой кулак и накрывать позиции хунты не точечно (как это делал Стрелков своей «Ноной» и минометами), а долбить по квадратам.

В целом, в ближайшие дни по темпам ввода захваченной техники в бой, можно будет оценить ситуацию с экипажами и материально-техническим обслуживанием.

UPD: И еще по складу в Артемовске. После утренних заявлений что захватили, к обеду начали сообщать, что на самом деле хотели захватить и всю ночь штурмовали часть, но солдаты хунты отбились. Так что судя по всему Коц поторопился с распространением информации о полном взятии базы хранения в Артемовске.