Красные Советы — О сбитом Боинге

Вся лента забита обсуждением этой трагедии.

Удивительно читать всевозможные версии и выводы, которые делают разные люди. Особенно жутко читать товарищей с Украины.

По этому коротко и по существу:

q4891-9231822

1. Гражданский самолёт был сбит в зоне боевых действий. Кто-то его там сбил.

2. Кто сбил — не играет роли. Сбить мог кто угодно. Если кто-то не понимает — там летают боевые самолёты и вертолёты и убивают людей. И люди, что бы их не убили, стреляют по самолётом и вертолётам. И друг по другу стреляют. И там каждый самолёт, что не свой — он чужой.
Именно из-за того, что там убивают — гражданские самолёты никогда не летают в зоне боевых действий.

3. ГЛАВНОЕ! Если вы, особенно граждане Украины, хотите понять, кто убийцы — то ответ простой и лежит на поверхности. Убили пассажиров гражданского самолёта те, кто направил гражданский самолёт по воздушному коридору над зоной боевых действий. Именно они — убийцы.

Самолёт направляли украинские диспетчера (это их зона ответственности). Но проявить самодеятельность здесь они не могли. Так что ищите, кто отдал или мог отдать им распоряжение на изменение коридора.

Это — всё. Остальное не суть важно. Вероятность сбивания украинскими военными считаю более высокой просто в силу того, что у них гораздо лучше со средствами ПВО и есть истребители. Но если это так (или не так) — то это всё равно вина тех, кто направил ГРАЖДАНСКИЙ лайнер в зону боевых действий.

ПС: И это безотноситлеьно того, был ли он вообще сбит или просто потерпел аварию — кто-то направил самолёт на смерть.