Красные Советы — Лучше бы неурожай…

eurokraina на линии:

«Ситуация со сбором неплохая, урожайность на данный момент высокая — порядка 35 центнеров с гектара. В прошлом году было около 30»
— сообщил премьер-министр.

Может потребоваться проведение закупочных интервенций, чтобы стабилизировать уровень цен, признал вице-премьер Аркадий Дворкович. В основном это касается Крыма, где ситуация со сбытом хуже, чем в остальных регионах страны.

Богатый урожай — более серьезная проблема для рынка, чем неурожай, отмечает президент Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский. «Оптимальные для России запасы зерна — 11 млн тонн, сейчас они составляют около 13 млн тонн. Большие запасы зерна в сочетании с обильным урожаем вызвали снижение цен»,— отметил эксперт

Источник — http://www.kommersant.ru/doc/2530270

Это, граждане, не фельетон. Это, извините, прямая речь. У них серьезно урожай хуже неурожая, потому что в неурожай можно просто бюджетные деньги пилить, а в урожай приходится еще работать 🙂

Сделав стяжательство девизом своей деятельности, господа уже не понимают, что даже на обывательском уровне уже выглядят невменяемо 🙂 Если у них проблема со сбытом на побережье Черного моря, а Крым, как вы в отличие от них знаете, и есть это самое побережье, то не спрашивайте у них как осуществляется экспорт того же зерна. Они наверное уверены, что включаешь 3-D принтер в каком-нить «Занзибаре, Калахари и Сахаре» и… Инноваторы же, чо…