Красные Советы — Словакия начинает распродажу советской авиатехники

Министерство обороны Словакии начинает широкомасштабную распродажу авиатехники советского производства, сообщает портал argumenti.ru. На продажу уже выставлены 15 вертолетов, за ними последуют самолеты МиГ.

q4960-3089087

Любая фирма, имеющая лицензию на операции с военной продукцией сможет приобрести суммарно 15 вертолетов советского производства среди которых представлены МИ-2 и МИ-24. Данная распродажа является частью программы по модернизации ВВС Словакии. Согласно данной программе планируется, что в течение трех ближайших лет с вооружения будут сняты истребители МиГ-29, которые также будут выставлены на продажу. Взамен советской техники на вооружение планируется принять авиатехнику используемую в странах НАТО, в частности, МиГ-29 планируют заменить истребителем JAS 39 Gripen взятым в лизинг у шведской Saab.

Редакция: Кажется мы уже знаем покупателя. Вполне вероятно, что данная техника будет куплена, возможно в кредит, Украинским правительством, взамен той техники которая была потеряна за последние несколько месяцев интенсивных боевых действий.