Красные Советы — Обращение ополчения

Уважаемые депутаты, министры, первые лица ДНР, ЛНР и Новороссии – товарищи!

К Вам обращаются рядовые ополченцы-добровольцы. Обращаются именно как к своим товарищам, ибо мы не желаем, чтобы на нашей крови, ценой наших жизней, под прикрытием патриотических лозунгов, был произведен очередной передел собственности простой заменой украинской бизнес-элиты на новую, уже формирующуюся, элиту ДНР, и над нами, вчерашними рабочими и крестьянами встали новые господа, а мы, простые солдаты, те из нас, кто выживет и вернется домой, снова нанимались к ним в батраки на унижающих человеческое достоинство условиях. А тенденции такие уже налицо.

q5007-5853660

Бизнес всеми усилиями внедряется в новые властные структуры. Многие лица, представляющие новую власть, пренебрежительны и высокомерны с простыми ополченцами, разъезжают в дорогих авто, одеваются в дорогие лощеные костюмы, пользуются дорогим оружием и телефонами, всячески демонстрируя окружающим свое материальное и моральное превосходство, а на самом деле – духовное разложение и предательство интересов народа. А между тем, мы, рядовые ополченцы-добровольцы, пришедшие защищать родную землю, с надеждой на построение нового государства, более справедливого общества, находимся в полнейшем информационном вакууме. Это порождает массу вопросов, на которые мы не получаем ответов, их нет в газетах, нет на телевидении, нет в Интернете, мы не находим их и среди офицерского состава. Как следствие, 90% ополчения и мирного населения дезориентированы, начинается процесс деморализации, разложения и разочарования в псевдопатриотических призывах. Начинаются озвучивания мыслей о том, чтобы побросать оружие или частично развернуть его на 180º против внутреннего врага, но мы, повторяю, дезориентированы и не различаем кто «свой», а кто – «чужой» в этой войне. Пока мы сидим в окопах, но как только победим врага, поверьте, нам хватит смелости и сил задать эти вопросы вам прямо в лицо.

Приведем пример типичных вопросов:

1. Каково будет экономическое, политическое и социальное устройство будущего государства Новороссия и ДНР? Если отбросить общие, ничего не значащие фразы, то выясняется, что мы не знаем о нем ничего.

2. Где наш Павел Юрьевич Губарев? Он ушел (или вынужден был уйти) с политической сцены и вынужден заниматься работой завхоза?

3. Какова будущая форма собственности на основные активы – это наши заводы, фабрики, шахты, земли с/х назначения, транспортная инфраструктура, ЖКХ…? А ведь это то, что определяет уровень нашей жизни, доступность социальных благ и социальную защищенность граждан ДНР.

Существует еще множество вопросов: бегство и отставка Пушилина, драки депутатов, взаимная неприязнь между некоторыми министрами, отсутствие давно анонсированной партии власти, способной вобрать в себя политическую волю и ответственность за происходящее, и наше общее будущее. Вопросов много, но как говорится: «Идешь с вопросом – готовь ответ»!

Предлагаем:

1. В кратчайшие сроки определить и обратиться к народу с политической, экономической, социальной базой создаваемой ДНР и Новороссии.

2. Ввести запрет без каких бы то ни было исключений на членство в партии и занятие руководящих постов лицам, ранее находившихся во властных структурах.

3. Воссоздать институт политруков во всех военизированных структурах и подразделениях с обязательной партийной принадлежностью и непосредственным партийным подчинением и информированием.

4. Ввести воинские звания, запретить и пресекать неуставные отношения, использование ненормативной лексики, отношение к гражданскому населению по принципу: «грабь награбленное» или «отжать».

5. Отказаться от дорогостоящих контрактных услуг тех, кто пришел не по зову сердца, а за большими окладами. Имеющиеся средства распределить в равной степени между всеми ополченцами-военнослужащими, дабы обеспечить минимальную поддержку их семьям. Армия должна быть воистину НАРОДНОЙ!

P.S. Если что-то из изложенного некорректно, то это является следствием отсутствия информации и отсутствия ответа на ключевой вопрос: ЗА ЧТО МЫ ВОЮЕМ?

Источник: http://rusmir.in.ua/pol/5752-obraschenie-ryadovyh-opolchencev-k-pervym-licam-dnr-i-lnr.html

Исключительно верные вопросы и замечания. Причем, давно уже назревшие. Тут, собственно, и добавить-то нечего, все изложено предельно точно. Если Новороссия в этой войне потерпит поражение — то это будет в первую очередь оттого, что ответы на вышеозвученные вопросы народу даны не будут, либо же его не устроят.

Кстати, крайне примечательно, что основное, что интересует людей — это конфигурация будущего государства и таки вопрос собственности. Пламенный привет всем тем, кто рассказывает, что левые идеи непопулярны и неактуальны.

Товарищ remi_meinser дополняет:

Не, ну до чего же замечательные мужики, а! Прям расцеловал бы авторов текста, клянусь, чесслово!!! Ведь в этой петиции больше житейской и государственной мудрости, чем во всех текстах о Новороссии от многоумных, высокообразованных  «аналитиков» и «политологов», которые я за последние полгода читал! Что на это скажут господа дугины, просвиньины, прохановы и прочая и прочая? А, господа? Не получается донецкому работяге мозги заплести своей болтовнёй, да? Пичалька, правда?

Вы закатываете глаза и соловьём разливаетесь про «Русскiй МiрЪ», а работяга послушал-послушал и делает замечание: «Русский мир это хорошо, а что у нас будет с собственностью на средства производства?» Вы лихорадочно звания «поручиков» и прочих «штабс-капитанов» восстанавливаете, а работяга вам говорит: «Политруков надо! И чтобы — с партийным подчинением, ага!» Вы расшаркиваетесь перед жирным донецким олигархом: «Не извольте беспокоиться, ваше степенство! Мы не коммунисты какие-нибудь, национализации не будет!» А работяга на это — резонно интересуется: «Это что же, мне после Победы опять батраком за гроши наниматься?!» Рядовой боец про азы политической борьбы жуёт: «Политической борьбы не может быть без партии!» — ведь до чего грамотное замечание, а! Под этим замечанием сам Ленин подписался бы!

Честное слово, ажно настроение лучше стало, как прочитал! Нет, господа хорошие, русского мужика не обманешь! Сколько же в наших людях сознательности и житейской мудрости, не устаю удивляться! Дон, Ниагара!

Посмотрим теперь, как новороссийские начальники отвечать будут. Жду с нетерпением. Думаю, после ответа многое сразу станет ясно. Многие вопросы насчет происхождения и целей проекта «Новороссия» сами собой отпадут. Да и касаемо судьбы этого государственного образования можно будет уверенные прогнозы делать.  Кстати, молчание отцов-командиров — тоже вполне можно будет считать за ответ.