Красные Советы — Министр иностранных дел ДНР Александр Проселков был убит киллером

При прохождении колонны ополченцев в районе Красного Луча, неизвестные, блокировав Александра на автомобиле, выпустили четыре пули в спину. Одна из пуль попала точно в сердце. Подъехавшая через минуту по тревоге о засаде машина с вооруженными бойцами лишь констатировала смерть. Автомобиль с киллером скрылся в неизвестном направлении.

Убийство произошло в районе населенного пункта Красный луч (ЛНР), при продвижении колонны с гуманитарной помощью от Краснодона.

Сопровождавший колонну Александр Проселков на своем автомобиле отстал от колонны, отвлеченный неизвестными, и на некоторое время, выпав из поля зрения охранения колонны.

Обстоятельства гибели Александра Просёлкова свидетельствуют о факте заказного убийства. Киллер работал четко и профессионально, при поддержке группы прикрытия и с использованием спецоперации по отвлечению.

Александр Просёлков работал в МИД ДНР с первого дня его существования.