Красные Советы — Экономические новости Европейского Гондураса

Мобилизация — штука серьезная. Особенно когда она проводится в полунищем государстве, которому приходится ради нее жертвовать интересами всех категорий населения. В том числе и детей.

В Одесской области нехватка школьных автобусов: транспорт изъят для нужд мобилизации

В Одесской области не хватает школьных автобусов для подвоза деток к местам обучения.
Об этом в ходе пресс-конференции сообщила руководитель областного управления образования и науки Татьяна Лазарева, передает 048.

По ее словам, на сегодняшний день в Одесской области 14 тысяч детей нуждаются в школьных автобусах, однако машин не хватает.

«Часть автобусов изъята для нужд мобилизации, поэтому у нас есть определенные проблемы», — отметила Лазарева.

Вот так вот. Автотранспорта уже не хватает. Так скоро вполне могут начать реквизиции частных транспортных средств. Что, впрочем, ситуацию не спасет. А вот любви к нынешним властям со стороны автомобилистов явно не добавит.

Кстати, еще одна приятная новость. Особенно для тех, кого призвали по мобилизации и кто в связи с этим потерял работу.

Помощь по безработице в Украине могут перестать выплачивать уже осенью

Народный депутат Украины Павел Розенко (фракция «УДАР») не исключает, что с октября в Украине не будет выплачиваться помощь по безработице.

«К сожалению, с Центра занятости фонда безработицы снимается полтора миллиарда гривен. Мы предупреждали министра финансов, если это будет сделано, то у нас будет ситуация, когда с октября месяца не будет выплачиваться помощь по безработице в Украине» — заявил П.Розенко на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

Вот так вот. Дело помощи утопающим.. ну да, именно. Да и вообще, «я вас на войну не посылал».

Как же можно восполнить нехватку средств? Способ известен с давних времен. Новые налоги!

ВР предлагают ввести новый налог на обороноспособность

Верховной Раде предлагают ввести ежемесячный налог с валового дохода, средства из которого будут направляться в спецфонд для обеспечения обороноспособности государства. Соответствующие законопроекты (№ 4418, 4419) зарегистрировал в парламенте народный депутат Юрий Деревянко.

И напоследок. Гривна продолжает падать. Сегодня в Одессе курс покупки доллара достиг 12.20-12.25.

Да. Зима стала еще на один день ближе.

Поскачем?