Красные Советы — Единый фронт помощи Новороссии создают в КПРФ

Единый фронт помощи Новороссии предлагают создать представители коммунистической партии РФ, передают Риа Новости. Данный фронт должен заниматься сбором гуманитарной помощи, продовольствия, лекарств и других предметов первой необходимости и координировать их доставку в ДНР и ЛНР, рассказал ампредседателя центрального комитета КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин.

q5191-2165788

«Мы вышли на идею организовать патриотический фронт, называется он «Красная Москва», куда бы вошли все желающие. Важно скоординировать сбор гуманитарной помощи и отправки ее людям, которые в этом нуждаются на Украине»

— сказал депутат.

21 августа в Москве планируется провести чрезвычайный съезд депутатов Москвы всех уровней на котором учредят координационный совет вышеупомянутого фронта.

«Не только представители Компартии, но и независимые депутаты согласились участвовать в этом съезде и учредить координационный совет, который будет заниматься систематизацией и отправкой этой гуманитарной помощи. Учитывая, что Москва это столица нашей родины, если здесь не поднять флаг патриотического фронта, то вся Россия будет спать»

— сказал Рашкин.

Редакция: Инициатива как минимум запоздала на пару месяцев. В реальности речь скорее всего пойдёт об объединение сбора и отправки гуманитарной помощи через ресурсы КПРФ, так как на настоящий момент представители организации занимались этим достаточно хаотично. Каждое отдельное территориальное и районное объединение КПРФ собирало гуманитарную помощь, и не было единой координации между этими пунктами сбора и отправки на уровне самой партии. Таким образом партия упорядочит процесс по крайней мере в своих рядах, ну а под шумок попытается добиться координации с другими, преимущественно небольшими, организациями и фондами которые занимаются сбором и отправкой гуманитарной помощи. Дело конечно в целом хорошее, но делать это надо было раньше.