Красные Советы — Бюджетники вручили Собянину свои требования

Митинг РОТ ФРОНТа: встреча с мэром и акция на Красной Площади

9 августа в Москве на Площади Революции состоялся митинг партии РОТ ФРОНТ, посвящённый социальным проблемам бюджетных работников столицы. В акции приняли участие врачи и преподаватели Южного административного округа Москвы, представители различных инициативных групп города и области, а также гости — участники молодёжной школы РОТ ФРОНТа, которая проходила в эти дни в столице.

q5242-1560376

Митинг вёл Александр Батов, руководитель Московского регионального отделения РОТ ФРОНТа. На акции выступили преподавательница Дарья Кириллова, врачи Светлана Могилат и Софья Милорадова, представительница инициативной группы «Добросовестные приобретатели» Тамара Любчич, а также активисты партии РОТ ФРОНТ из Москвы, Петербурга, Калининграда, Тулы, Воронежа, Нижнего Новгорода и других регионов страны. Они рассказали о бедственном положении бюджетных работников, о нерешённых социальных проблемах, о коррупции в чиновничьей среде. Многие выступавшие делали вывод о бесполезности дальнейших обращений к государству и о необходимости коренного изменения сложившихся общественных отношений.

После митинга его участники построились в колонну и направились на Красную Площадь. По пути они неожиданно встретили мэра Москвы Сергея Собянина. Воспользовавшись ситуацией, бюджетные работники вместе с активистами Трудового Фронта завязали разговор с градоначальником и передали ему свои требования в письменной форме.

Активисты Трудового Фронта, пройдя на Красную Площадь, возложили цветы к Мавзолею Ленина. Выступая перед Мавзолеем, Александр Батов заявил, что наследие Ленина имеет не только историческое, но и сугубо практическое значение, поскольку современная власть вновь вводит в России царские порядки.

Борьба бюджетных работников Южного административного округа будет продолжена.

q5243-6204199
Выступает Дарья Кириллова

q5244-8343439
Бюджетники ЮАО г. Москвы

q5245-7814265
Собянин смотрит на бюджетников ласково…

q5246-2508764
…а вот выполнит ли он их требования?