Красные Советы — Почему я коммунист

Один товарищ хорошо описал, почему он придерживается коммунистического мировоззрения. Интересующимся, наверное, будет интересно почитать.

Некоторые люди, как аполитичного толка, так и люди самой различной политической ориентации, зачастую не понимают, почему я придерживаюсь коммунистических взглядов.

Чаще всего говорят про пустые полки, номенклатуру, расстрелы и прочее, хотя это противоречит всей сути коммунизма и большей частью либо надумано, либо многократно приувеличено, либо присуще позднему СССР, который к коммунистической идеологии уже не имеет отношения.

Поэтому я решил написать статью, которая раскрывает мои взгляды. Прежде всего для меня марксизм-ленинизм — это:

q1486-5057930

— Научное мировоззрение. Диалектический материализм и исторический материализм совместно с теорией классовой борьбы прекрасно объясняют нашу реальность.

— Стремление к социальной справедливости. Я не хочу, чтобы одни получали миллионы, ничего почти не делая полезного для общества, а другие пахали сутками и получали гроши. Также, если национальность человека влияет на отношение к нему — это дико.

— Стремление к обществу без границ, войн, армейских частей и прочих пережитков капиталистического общества. Всё это должно уйти в небытие, как ушли каннибализм и первобытность.

— Рациональный, общественный способ производства. Он сделает ненужной рекламу, мелкие лавки, частные банки, биржи, и в перспективе минимизирует роль финансов в обществе. Общество вздохнёт свободнее, освободятся огромные резервы, занятые не в том русле, в каком они должны быть заняты.

— Борьба за реальную демократию, ослабление роли государства в обществе. Роль масс трудящихся должна быть повышена, ведь они этого заслуживают, им и строить эту планету.

Я считаю, что человечество, освободившись от ненужных частей общества, выйдет на принципиально новый уровень своего развития, да и общество станет лучше и справедливее жить. И я надеюсь, что это произойдёт как можно быстрее.

Источник