Красные Советы — Новости недели — народный комментарий 04.03

Новость 1. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин предложил сократить зарплату депутатам на 10%. Сейчас они получают около 360 тыс. рублей в месяц. 1. — После праздника депутатов ждал сюрприз. — То, что председатель Госдумы предложил сократить им зарплату на 10% ? — Да нет. Многие впервые узнали, что им ещё и зарплата полагается.

2. Жители села Загогулино выступили с предложением: за 10% зарплаты депутата Сидорова они согласны не только пожизненно голосовать за него на выборах, но и носить его на руках с утра до вечера по Москве.

Новость 2. 25 февраля на Красную площадь выехал эвакуатор. За рулём, как выяснилось, был владелец машины, которую эвакуатор вёз на штрафстоянку. 1. Вчера на Красную Площадь отчаявшийся человек пригнал эвакуатор со своей машиной — на следущий день в Думе появились деловые предложения по урегулированию незаконной эвакуации.

Подскажите — если прийти туда со своим старым унитазом, возможно ли решение проблем в сфере ЖКХ?

q6627-2895134

Новость 3. В Англии возник скандал вокруг коррупции в пользу несуществующей китайской компании. 1. Великобритания. Лондон. Журналисты The Telegraph и Channel4, за лоббирование интересов вымышленной китайской компании предлагали денежное вознаграждение высокопоставленным чиновникам. Десять человек отказались от предложения, двое дали согласие на сотрудничество.

…Украина. Киев. Все, двенадцать, сразу согласились. И ещё откуда-то появился тринадцатый.

Новость 4. Украинская гривна пережила рекордное падение — с 16 до 35 гривен за доллар.
1. Министерство энергетики Украины рассматривает возможность перехода тепловых электростанций с угля на гривну.

Новость 5. Конгресс США обсуждает законопроект о военной помощи Украине в размере до $1 млрд, включая поставки летальных вооружений.
1. Украинцам ну очень нужна военная помощь Запада. Ну, не всем, конечно, а тем, кто её сможет разворовать.

Новость 6. Писатель Борис Акунин, узнав о вызове к следователю в качестве свидетеля, покинул Россию и уехал в Лондон.
1. Акунин написал «Историю России». Потом прочёл, ужаснулся и эмигрировал.

Новость 7. В России проходят митинги валютных ипотечных заёмщиков, которые после падения курса рубля не могут выплачивать свои кредиты. 1. Пару лет назад. — Дорогой, у твоего деда деньги сгорели в Сберкассе, у твоего отца — в МММ. Это, случайно, не наследственное? — Нет, дорогая. Я-то умный. И поэтому не буду платить бешеные проценты за рублевую ипотеку, а возьму валютную. 2. — 3 миллиона крепостных, из них 20 тысяч валютных, которым особенно тяжело… — Это какой год? И кто такие «валютные»? Первый раз слышу о таких!

— Февраль 2015 года, ипотечные заёмщики в валюте…

Новость 8. Продолжается «война санкций» России и Запада. Госсекретарь США Джон Керри пригрозил России новыми экономическими санкциями. В Россию вернулись экипажи вертолётоносцев «Мистраль», так и не полученных от Франции. 1. У истинного российского патриота должно быть: дети в Англии, счет в Швейцарии, дом в Германии, вилла на Канарах, квартира в Америке, должность в России.

2. Франция отказалась передавать Мистрали России, в ответ Россия отказалась передавать Франции вечернюю выручку мытищинского Ашана.

Новость 9. Ливийские сторонники «Исламского государства» опубликовали видеозапись казни 21 египетского христианина.
1. Восток — дело тонкое. Радикальные исламисты хотят рубить неверным головы, а умеренные исламисты ничего никому не хотят рубить, но хотят, чтоб радикальные рубили.