Красные Советы — Покушение на Алексея Мозгового

Совершено покушение на командира бригады «Призрак» Алексея Мозгового. К счастью, легендарный командир ополчения остался жив, полученное ранение не угрожает его жизни. Аналогичное покушение с применением мины МОН произошло на деь раньше командира отряда «Русь» Бондаря. Бондарь также выжил.

Хотел бы отметить, что автор этих строк был среди тех, кто не далее как 4 марта с. г. указывал на явные призраки готовящейся «зачистки» Алексея Мозгового. И высказывал предположение, что ему могут попытаться вручить «термобарическую повестку».

Выдержка из тогдашнего моего поста:

«На прокремлёвском сайте «Политнавигатор» появился очередной призыв к «зачистке» отряда Мозгового и его командира — «Зачистка махновщины в ЛНР: На очереди — «Призрак» Мозгового». Цитата из статьи:
«В [Луганской народной] республике все ещё действует достаточно крупный отряд Мозгового, который хотя и не занимается «отжимами» или рэкетом, но не подчиняется правительству республики и даже порой претендует на то, чтобы влиять на политику ЛНР. Несмотря на славу Мозгового, его бесспорные прежние заслуги, сегодня его формирование плохо вписывается в общую картину.»

Автор не уточняет, как именно предлагается зачистить Мозгового — путём ли вручения «термобарической повестки», как покойному Бэтману-Беднову, или путём изгнания в Россию, как изгнали других «неудобных» командиров.
Алексей Мозговой известен своими резко антиолигархическими и социальными выступлениями. Под его началом сражается Добровольный Коммунистический отряд в составе ОМБр «Призрак». Понятно, что «зачистка» Мозгового была бы отличным подарком как украинским, так и российским олигархам.»

Время для покушения было выбрано с точки зрения пиара профессионально, со знанием дела — канун 8 Марта, когда выстрелы в неугодного командира потонули бы в звоне бокалов и шуме поздравительных тостов. А когда праздничная суета бы улеглась, известие об убийстве народного комбрига уже перестало бы быть свежей новостью.
Однако, как видим, «подарок олигархам» пока не состоялся, зато у Алексея Мозгового, сохранившего своё всегдашнее хладнокровие, появилась отличная возможность поздравить женщин восставшего Донбасса и «всего земного шара» с днём 8 Марта. Но что будет дальше — ведь, как известно, при неудачном «вручении повестки» её пытаются вручить снова и снова? Хочется пожелать Алексею Борисовичу встретить свой очередной день рождения (3 апреля, кстати, юбилейный) живым и здоровым!

q6661-6198001