Красные Советы — Новости импортозамещения

Вдогонку к предыдущему посту:

Трамваи для Москвы будут покупать в Германии или Франции

В начале следующего года правительство Москвы планирует провести конкурс на поставку скоростных трамваев для города. Основные переговоры сейчас ведутся с немецкой Siemens и французской Alstom. Об этом на пресс-конференции РБК заявил заместитель мэра столицы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Николай Лямов.

q6665-1024x680-9321137

ООО «Вагонмаш» (владеет SkodaTransportation, Чехия) выиграло тендер на поставку 48 вагонов для ГУП «Петербургский метрополитен». Цена поставки составляет 3,8 млрд руб.

Собственное производство у ООО «Вагонмаш» в России отсутствует. По этой причине новые вагоны метро будут производиться в Чехии. Чешские вагоны приобретаются за счет средств Комитета по транспорту Санкт-Петербурга и в дальнейшем будут переданы на баланс Петербургского метрополитена.

Ранее, в 2012-2014 гг., Skoda уже поставила из Чехии 54 вагона для метрополитена Санкт-Петербурга. Все они уже введены в эксплуатацию.

Источник

Сегодня из-за сложной экономической ситуации «Тверской вагоностроительный завод» (ТВЗ) приостановил работу. Вынужденный простой будет длиться до 10 марта этого года, сообщила ТАСС председатель профкома ТВЗ Лидия Жарняк.

«Это связано с тем, что объем планируемых заказов на 2015 год вдвое меньше по сравнению с прошлым годом», — отметила Жарняк, добавив, что на данный момент ТВЗ имеет подписанный контракт на изготовление всего 15 двухэтажных пассажирских вагонов. При этом мощности завода позволяют производить до 1,2 тыс. вагонов в год. Кроме того, сообщалось ранее, на заводе с 12 мая до 1 июня 2015 года планируется сократить 1967 человек. Это 30% от числа сотрудников, уточнила председатель профкома.

Источник

И ещё, есть такой «замечательный» портал «сделаноунас», на нём часто появляются новости, о том, что планируется, или что уже сделано в России, появление новых предприятий, выпуск новой продукции и так далее. Однако, на этом портале никогда не появляется новостей о том, как эти предприятия сдуваются, банкротятся и закрываются, хотя всего лишь полтора два года назад им прочили успешный выход на рынок:

ОАО «Казанский завод пластмассовых изделий»
12.10.2012 Премьер-министр Татарстана отметил, что увиденное превзошло все его ожидания. «Я ехал посмотреть что-то гораздо более простое, — признался Ильдар Халиков. – Но тут хороший, большой высокотехнологичный завод мирового уровня».

04.03.2015

Общий размер кредиторской задолженности составляет 226 155 039, признать банкротом.

ОАО Корпорация «СтройСиб»
20.12.2010 Корпорацией завершен первый этап реконструкции Новосибирского судоходного шлюза на реке Обь, стоимость ‒ 419,2 млн руб.

01.02.2012

в Татарске открылся детский сад №10, построенный корпорацией.

25.02.2015

Долг ‒ 230 729 811 рублей, признать банкротом.

ЗАО «Производственное объединение Зубцовский машиностроительный завод»
04.02.2009 Александр Кошкин, генеральный директор: «Весь конец прошлого года завод работал с полной загрузкой. Это помогло нам нормально вступить в год 2009».

26.09.2011

Продукция предприятия уже сейчас находит свое широкое применение в самых разных сегментах отечественного рынка: в строительстве (фасады, двери, окна, внутренние перегородки, опалубка), машиностроении, авиастроении, судостроении, вагоностроении и ряде других отраслей промышленности и сельского хозяйства.

31.12.2014

Долг 496 446 921 рублей, признать банкротом.

ЗАО «Казанский завод полимеров»
08.04.2013 «Планируем через три-пять лет оборот не меньше 2,5 миллиардов рублей в год».

15.12.2014

Признать банкротом.

ОАО «Стекольный завод имени Луначарского»
17.03.2010 Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин: «Стекольный завод имени Луначарского» в Бологовском районе будет модернизирован. Завод устойчиво работает в период кризиса. По итогам 2009 года, по сравнению с предыдущим, объем производства стеклотары здесь увеличен на 27 %. В настоящее время завод работает в круглосуточном 4-х сменном режиме. Загрузка его производственных мощностей составляет 100%».

05.12.2014

Признать банкротом.

ОАО «Саратовский завод приборных устройств»
28.10.2011 20 предприятий оборонно-промышленного комплекса региона интегрировано в ведущие российские корпорации, среди них ‒ «Саратовский завод приборных устройств», специализирующийся на производстве боеприпасов малого калибра. Через эти крупные компании будет вестись техническое перевооружение предприятий и размещение на них госзаказов.

08.10.2014

Сейчас, как заявляет руководство предприятия, СЗПУ имеет гособоронзаказ на несколько лет вперед.

25.11.2014

Признать банкротом

ЗАО «Картонная фабрика Суоярви»
24.01.2014 Возрождением картонного производства в Суоярви займется инвестор из Санкт-Петербурга. Об этом, как и ожидалось, стало известно сегодня на встрече заместителя секретаря Совета безопасности РФ Рашида Нургалиева с суоярвской районной и городской властью. Спрос на продукцию картонной фабрики высокий