Красные Советы — Новости недели — народный комментарий 16.03

Новость 1. На Западе и в России оживлённо обсуждается длительное (более недели) непоявление на публике Владимира Путина. 1. Говорят, Администрация Президента сегодня в полном составе ходит по Кремлю, крича: «Владимир Владимирович, туки-туки, мы сдаёмся, выходите!» 2. — Где Путин? Покажите нам Путина! Мы не разойдемся, пока вы не покажете нам Путина! — Ладно, ладно, я здесь. Добрый день! — Путин, уходи! 3. — Ну что вы волнуетесь, ну ушел человек в загул, с кем не бывает — водка, шлюхи, блэкджэк…

— Я, собственно, за страну боюсь, как бы он её не проиграл — президент всё-таки…

q6684-8832481

Новость 2. На своей пресс-конференции Пётр Порошенко заявил, что прекращение огня на Донбассе не значит, что ВСУ нельзя открывать ответный огонь. 1. На последней пресс-конференции президент Украины Порошенко заверил мировое сообщество, что украинская армия открывает только ОТВЕТНЫЙ ОГОНЬ.

Судя по последствиям этой стрельбы, только за последние сутки на бедную украинскую армию коварно напали четыре многоэтажных дома, две шахты, больница, автобусная остановка и три детских садика…

Новость 3. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал как можно скорее конфисковать арестованные средства Виктора Януковича и его окружения. Речь идёт о 1,8 миллиарда долларов. 1. По решению Яйценюка надо забрать деньги бывшего Президента!

Шо, опять Янукович спасает Украину???

Новость 4. Военно-транспортный корабль под флагом США доставил в Ригу танки M1A2 Abrams и бронемашины M2A3 Bradley.
1. Я так и не понял, почему американцы привезли свои танки «Абрамс» для ополченцев только до Риги. Самовывоз, что ли?

Новость 5. При обысках у губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина следователи изъяли драгоценности на несколько десятков миллионов рублей. Среди найдённого — покрывало из шиншилл за 67 тыс. евро и авторучка за 36 миллионов рублей. Губернатор обвиняется в получении взятки. 1. — Слыхал, у губернатора Сахалина Александра Хорошавина при обыске нашли миллиард рублей наличными? — Патриот! В рублях хранил!..

2. Стало известно, чем губернатор Сахалина Хорошавин привлёк к себе внимание правоохранительных органов: он отказался снизить свою официальную зарплату на 10%, назвав это произволом.

Новость 6. По одной из версий следствия, Борис Немцов был убит за пренебрежительные высказывания об исламе.
1. О религии, как о мертвеце, у нас в России можно говорить или хорошо, или ничего. Иначе сам станешь мертвецом.