Красные Советы — Новости Недели народный комментарий — 20.04

Новость 1. Владимир Путин провёл очередную «прямую линию» ответов на вопросы. 1. — Владимир Владимирович, как можно прожить на пенсию? — Что в США творится, видели? — А… — А в Киеве какой бардак? — Но… — Следующий вопрос.

2. Чтобы получить лекарства в России, нужно дозвониться президенту. Дозвонился — выжил, а не дозвонился — нет.

q6848-9418282

3. — Добрый дедушка Мороз!.. Ой, ой, простите… Уважаемый Владимир Владимирович, построй, пожалуйста, нашему селу… 4. Дибров: Внимание — вопрос. Какая из следующих проблем, затронутых президентом во время прямой линии, будет решена первой: А. Импортозамещение. B. Повышение зарплаты бюджетникам. C. Предоставление ветеранам квартир.

D. Покупка собаки для Елены.

Новость 2. Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела по факту появления в сети видеоролика с 16-летними школьницами, танцующими тверк, «танец пчёлок». 1. Винни-Пух и все-все-все теперь не могут слышать из уст приличной девушки «Тружусь, как пчела»… 2. Новости правопорядка: 1) Следователи упустили заказчика Немцова. Он покинул Россию.

2) Следственный комитет займется пчёлками, танцующими твёрк.

Новость 3. Минфин в очередной раз заявил о необходимости повышения пенсионного возраста, предлагая поднять его до 65 лет для обоих полов.
1. Повышение пенсионного возраста просят протестировать на чиновниках.

Новость 4. Роскомнадзор разрешил журналистам и деятелям искусства демонстрировать свастику «без цели пропаганды», в исторических, научных и иных целях. 1. «Роскомнадзор разрешил использовать свастику без целей пропаганды».

А Минюст разрешил воровать госсредства без целей наживы.

Новость 5. В Сибири и в Забайкалье бушуют обширные природные пожары. 1. СМИ: Священники РПЦ привезут в Забайкалье благодатный огонь.

В Забайкалье сейчас только огня и не хватает!

Новость 6. СМИ продолжают обсуждать просьбу Никиты Михалкова к государству выделить ему миллиард рублей на сеть фаст-фуда «Едим дома!» 1. В числе прочих услуг в заведениях быстрого питания «Едим дома!» значится платный отказ от принудительной демонстрации фильмов Михалкова на экранах внутри помещений. 2. Никита Михалков вовсе не настаивает, чтобы государство выделило ему на его инновационный проект «Едим дома!» миллиард рублей. Будет вполне достаточно, если каждый, кто отныне в России воспользуется у себя дома его идеей, отчислит ему всего один процент своих расходов в качестве гонорара.

3. После того, как Михалковы запатентовали «Едим дома», российское авторское общество совместно с прокуратурой начало рейды по квартирам москвичей…

Новость 7. Строители космодрома «Восточный» объявили забастовку, требуя погасить все долги по заработной плате.
1. Есть простой способ достроить космодром «Восточный» в обещанные сроки, т.е. к концу декабря этого года. Ровно 31-го декабря собрать всех руководителей, посадить их в лучший корабль из тех, что они построили и нажать кнопку «пуск». Вернутся и выживут — наградить. Не выживут — назначить новых.

Новость 8. После критики со стороны американского посла президент Чехии заявил, что хотя и прибудет в Москву на торжества по случаю 70-летия Победы, но участия в Параде Победы не примет.
1. Генерал-губернаторов США в странах Европы по традиции называют послами…