Красные Советы — В чем отличие свободы в СССР от свободы в России?

В одной картинке:

q6911-9201251

Какова была свобода в СССР? Свобода заключалась в доступности бесплатного и качественного образования, медицинского обслуживания, получения любой профессии, работы, бесплатности жилья. В многочисленных абсолютно бесплатных кружках, спортивных секциях для детей, в дешевых билетах на культурные мероприятия, книги и многое другое.

Теперь же свобода с несвободой поменялись местами: образование, медицина становятся платными, кружки и секции для детей тоже. Работу с достойной оплатой труда получить с каждым годом становится все сложнее и сложнее. Билеты на концерты и спектакли стали дороги и доступны далеко не всем. Жилье без ипотечного рабства не купить. Больницы, школы и детсады массово закрываются по всей стране.

Зато появилась свобода легко и быстро опуститься и деградировать. Огромная безработица, жилья можно лишиться за долги по ЖКХ. За наркоманию уже не сажают, алкоголиков не лечат. Проституция и бродяжничество давно стали обыденностью. Гуляй, рванина!

А вот в СССР за тунеядство и бродяжничество могли и посадить, а алкоголика могли отправить на принудительное лечение. Это был ужас-ужас, как нам сейчас говорят. Так какая вам свобода по душе: в СССР или в нынешней России?