Красные Советы — Новости Недели — Народный Комментарий 12.05

Новость 1. Суд приговорил Евгению Васильеву, главную обвиняемую по делу «Оборонсервиса», к пяти годам реального заключения. Ранее прокурор попросил суд дать ей условный срок.

1. Вся наша жизнь анекдотична и, порой, неожиданна. Вот, например, Васильевой неожиданно дали реальный срок за кражу нескольких миллиардов. 2. — Ты не знаешь, какое у нас пиар-агентство самое крутое? — Однозначно — генпрокуратура. Вон они как Васильеву раскрутили — клипы, выставки картин, книжки стихов, с экрана телевизора не сходит… Вся страна офигевает! — Ну, ты хватил — генпрокуратура! К ним, пока трёх миллиардов из госбюджета не уведёшь, на кривой козе не подъедешь! 3. — Моя подзащитная признаёт, что украла из бюджета стопицот трындиллионов рублей, и просит освободить её на том основании, что она не нанесла государству никакого ущерба. — ?!

— Ваша честь, это же бюджетные деньги. Их бы всё равно украли.

4. Сажают не за украденные милиарды, а за неправильно потраченные. 5. Парадоксы российского правосудия — Чем меньшую сумму суд вменяет Васильевой, тем больше у неё шансов получить РЕАЛЬНЫЙ срок. 6. Продажные адвокаты требовали всего лишь признать подсудимую невиновной, но честные и неподкупные прокуроры были суровы и неумолимы — по их требованию Васильеву не только признали великомученицей, причислили к лику святых, но и перечислили на её расчётный счёт годовой бюджет Тверской области… На сдачу…

7. …и вновь пришёл старик к самому синему морю, и вновь стал кликать золотую рыбку. Приплыла к нему рыбка, спросила: „Чего тебе надобно, старче?“ „Смилуйся, государыня рыбка! Что мне делать с проклятою бабой? Белены она, что ль объелась? Мало ей, что стала она художницей, Мало ей, что стала она известной певицей, В клипах снимающейся, Мало ей условной судимости вместо реального срока, Мало ей, что судимость снимут по амнистии, Мало ей, что останется у неё миллиард, Хочет она канонизации в святые, Хочет быть владычицей, И чтоб сам Путин был бы у ней на посылках… “ Ничего не сказала рыбка, Лишь хвостом по воде плеснула И ушла в глубокое море. Долго у моря ждал Сердюков ответа, Не дождался, к Васильевой воротился.

Глядь, а там судья уже приговор читает…

Новость 2. На крупнейшем со времён СССР параде Победы в Москве Россия показала самую передовую боевую технику, в том числе танк «Армата» следующего поколения. СМИ оживлённо обсуждали инцидент, когда во время репетиции парада один из танков заглох. 1. — Минобороны России впервые публикует фотографии новейшей и перспективной военной техники… — На парад не приедут даже шпионы?

2. Чтобы танк не заглох, назовите его «Жириновский». Тот никогда не заглохнет.

Новость 3. 8 мая российский космический корабль «Прогресс М-27М» сошёл с околоземной орбиты и сгорел в плотных слоях атмосферы над Тихим океаном. 1. РПЦ проводит внутреннее расследование в отношении священника, проводившего обряд освящения космического корабля перед запуском. По версии следствия была использована разбавленная святая вода и контрафактные предметы церковной утвари.

2. По причине схода с небес «Прогресса» и в целях повышения квалификации попов при освящении ими космических кораблей, в духовной академии образовали кафедру «Космические системы и ракетостроение».

Новость 4. Росбанк, Газпромбанк и Россельхозбанк отказались предоставить режиссерам Никите Михалкову и Андрею Кончаловскому кредиты, необходимые для создания сети ресторанов «Едим дома», конкурента «Макдоналдс». 1. — Привет, как дела? — Да как тебе сказать… как у Михалкова. — Это как? — Тоже ищу деньги на реализацию своего семейного проекта «Едим дома», хоть что-то.

2. Домохозяйка, помни! Каждая двадцатая ложка борща в твоей кастрюле теперь по закону принадлежит Михалкову!

Новость 5. Курс доллара снизился до 51 рубля за доллар.
1. «Ух ты, курс доллара уже не 67 рублей, а 51. Давайте снизим цены на четверть!» — не сказал ни один продавец.

Новость 6. Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева решила продолжить службу в армии по контракту в качестве инструктора в ЦСКА. 1. Олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева заключила контракт за службу в рядах российской армии.

Яйценюх тут же заявил, что им придётся стену на 2 метра выше строить…

Новость 7. Депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга предложили ввести уголовную ответственность за тунеядство.
1. Фонд помощи бедствующим безработным будет формироваться за счёт штрафов с тунеядствующих паразитов.