Красные Советы — Комбриг Мозговой о причинах своего убийства

«Ну вот, дожили. Мне угрожали убийством или арестом за проведение несогласованного с властями республики парада в Алчевске 9 мая… В течение получаса прозвучало два «любезных» предложения — арест и полное уничтожение… В том случае, если я не откажусь от проведения военного парада в городе Алчевске, и о проведении абсолютно необходимой на сегодняшний день акции для Новороссии — форум солидарности народа Новороссии и Европы.

q7047-4119871 На фото — участники Антифашистского форума в Алчевске, в том числе итальянская музыкальная группа «Банда Басотти» 10 мая 2015 года. Форум прошёл благодаря решению комбрига Алексея Мозгового пригласить в Алчевск его участников:

Причина первая — парад.

Оказывается, нельзя его проводить по той причине, что мы таким образом разрушаем картинку благополучия власти в ЛНР. Хотя по большому счёту, на сегодняшний день, власти нет — есть диктатура. Но не военная и не пролетариата. Диктатура постановщиков из прежних времён… И пускай не радуются представители ВСУ, ведь у них картина та же самая. Год назад, многие из вас искренне верили в разрушение олигархической власти и в возвращение народу его достоинства. В итоге, в место одних воров пришли другие — более кровожадные. практически такую же аналогию можно провести и на нашей территории. Все, кто поднимался здесь — поднимался за справедливость и главенство НАРОДА! В итоге, что одна, что другая сторона, получили одно — убийство. Убийство самих себя. При этом представители власти Украины и их родственники, прекрасно себя чувствуют в той же Москве. Рассказывая при этом, что во всех бедах именно Москва виновата. Так и у нас, некоторые управленцы и родственники властей ЛНР, прекрасно себя чувствуют в том же Киеве… Не парадокс ли?

Вспомните, с таким мы уже сталкивались не раз. Когда, яростный борец за народ здесь, из народных депутатов, почему-то отправлял учится своих деток за рубеж. И не только деток, и не только учится… В основном вся их жизнь там, а здесь… а здесь только использование нас.

Так и сейчас — нас используют… ради установления прежней власти, под другими фамилиями. Мы как инструмент, в руках ловких кукловодов! И это касается как одной, так и другой стороны.

Наверное я тщетно пытался достучатся до каждого из вас, объясняя, что между простым народом не может быть вражды. Нам навязывают врага, нам его рисуют, нам его создают! А мы только рады, на милость господ, истязать себя почём зря! После сегодняшнего разговора с некими личностями, парада в Алчевске, посвящённого дню победы не будет — не потому, что я себя пожалел… возле меня много ни в чём не повинных людей. А каждая сохранённая жизнь — это лучшая награда.

Я приношу свои извинения перед всеми, кто ждал этот парад. Картинка — важнее людей….

Причина вторая — форум.

К нам приехали в гости представители Европейских государств, именно те, кто поддерживает народовластие и выступает против олигархии у себя на родине. Тема форума — «СОЛИДАРНОСТЬ НАРОДОВ ЕВРОПЫ, С НАРОДОМ НОВОРОССИИ» Приехали нас поддержать… в итоге — форум запрещён… А ведь все приехавшие, антифашисты. На мой вопрос — почему? Ответ один, «они приехали заполонить политическое поле!!! А у нас территория чистая» (практически девственная, если не иметь в виду партию регионов), поэтому здесь будет только общественное движение — какое бы вы думали??? Да! Джек Пот! Вы выиграли — это именно организация «МИР ЛУГАНЩИНЕ». Хотя название «Смерть Луганщине» было бы ближе… Как теперь смотреть в глаза сотне людей, которые приехали к нам, в надежде, что они едут на островок правды и справедливости? А ведь боролись мы именно за это. Каждый, кто сейчас ещё в строю, неужели забыл об этом???

В одном из стихов Есенина есть прекрасных два вопроса … «Кто я, что я?»

Я задаю вам сейчас те же вопросы — КТО МЫ, ЧТО МЫ??? Мы твари бессловесные, или люди — народ?! И не важно, Киев ли здесь командует, Москва ли — народ ли мы?

Я не требую от вас многого. Есть возможность выразить своё мнение без проявления личности.

Если вы меня поддерживаете, всего лишь напишите (где угодно, чем угодно) «Я — ЧЕЛОВЕК, СО МНОЙ НАРОД!» И пускай это будет девизом тех, кто за свободное, социальное гражданское общество!»

Рано или поздно должно произойти НАРОДНОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ!»

Цитата