Красные Советы — Анонс: Первомай-2016

Первого мая 2016 года, в 14:00 на площади Краснопресненской Заставы (станция метро «Улица 1905 Года»), состоится митинг коммунистов, профсоюзов, левых и социальных активистов. Мероприятие проводится оргкомитетом «Трудовой Первомай».

Оргкомитет акции «Трудовой Первомай» был создан в конце марта для организации первомайской демонстрации и митинга внесистемных левых и профсоюзов. В его работе принимают участие представители таких организаций как партия РОТ ФРОНТ, Российская коммунистическая рабочая партия, Революционная рабочая партия, РКСМ(б), движение «Трудовая Россия», движение «Вперёд», «Левый Фронт», «Левый Блок», РКСМ а также профсоюзные организации «Метрострой», МПРА и «Защита».

Во время согласования мероприятия с мэрией Москвы, удалось согласовать только проведение митинга, все варианты проведения шествия предложенные оргкомитетом мероприятия были отклонены мэрией с нарушением федерального законодательства в части сроков предоставления ответа на уведомления о публичных мероприятиях.

«Нет ничего удивительного в том, что чиновники нарушают собственные законы, — комментирует ситуацию Александр Батов, 1-й секретарь Московского горкома партии РОТ ФРОНТ. — Законы пишутся не для власть имущих, а для народа. Сами собой они выполняться не будут. Соблюдать законы надо заставить, и сделать это может только борющийся народ».

Приглашаем всех соратников принять участие в мероприятие. Наша сила в солидарности.