Красные Советы — Про бразильцев и сомалийцев

Президент России Владимир Путин в пятницу отмечает 64-летие. В этот день он не станет проводить публичных мероприятий и отпразднует его в кругу близких и друзей. цинк

Как говорил популярный в святые 90-е годА философ, сказочник и мыслитель Шура Каретный — «Вот она, русская простота и красота! Такая скромность!» Смахнём навернувшиеся на глаза слёзы умиления, товарищи читатели, и поговорим немножко о нашем дорогом «новорожденном», Владимире Владимировиче Путине, о его Плане, его друзьях, его врагах, его работодателях и вапче — за жЫзнь.

russian-president-vladimir-putin-smiles-as-he-celebrates-international-womens-day-in-sochi

Многие почитатели талантов Владимира Владимировича считают фамилию нашего обожаемого Президента «говорящей». Мол, происходит эта фамилия от слов «путь«, «путный«, «путёвый» etc.

cs321-4909385

Наш творческий коллектив тоже считает фамилию президента «говорящей». Только мы думаем, что слово, от которого данная фамилия происходит, нужно искать не в литературном русском языке, а в криминальном жаргоне, который ВВП знает, уважает и охотно использует на публику — «мочить«, «беспредел» и т.д. В уголовном сленге есть выражение «наводить пУту«. Выраженьице это — чисто лагерное, в вольной жизни его редко услышишь. Если какой-то арестант ради собственных узкокорыстных интересов интригует, устраивает провокации, распускает ложные слухи, сталкивает людей лбами, сеет раздоры между группировками осуждённых — про такого арестанта говорят, что он, мол, «пУту наводит«. То есть сбивает мужиков с толку, морочит им головы, путает их. Этим на своём высоком посту и занимается наш дорогой именинник — наводит пУту, причём в мировом масштабе.

Взять для примеру хоть тот же Донбасс — обещали тамошним мужикам-бедолагам российское гражданство, взбаламутили этими заманчивыми обещаниями целый регион, дождались, пока там заварится кровавая каша… А потом вдруг «выяснилось», что никто никому российского пачпорта не обещал, а Донбасс, мол, поднялся ради того, чтобы стать «независимым«. Ага, прямо вот люди спали и видели, как бы им скорее превратить родные земли в новую Абхазию, новую Южную Осетию или в новое Приднестровье. А теперь вообще «выяснилось», что и независимости Донбассу нафиг не надо, что Донбасс, выражаясь словами знатного патриота Кобзона, «хочет уважения, хочет определить свой статус в Украине«. И получается по итогу, значит, что донбасские мужики бегали своими копытами по чужим делам — под ихнюю кровь кто-то с кем-то о каких-то преференциях для какого-то бизнеса договаривался, а их самих использовали втёмную, да ещё спекулируя при этом на всяких хороших и правильных вещах, на «русские своих не бросают«, «деды воевали» и «фашизм не пройдёт«. Теперь мужикам один хрен жить в составе Украины, только уже с раздолбанной в пыль инфраструктурой, с уничтоженной промышленностью и на правах «граждан второго сорта«, которых профессиональные укропатриоты будут учить правильно Родину любить. А Национальный Расейский Лидер, ещё недавно столь щедрый на обещания, вроде как и не при делах. И вообще Лидеру уже не до Донбасса, он в Сирии занимается ге-о-по-ли-ти-кой, пытается злых пендосов ге-о-стра-те-ги-чес-ки переиграть. Подобное паскудство и называется по-арестантски «пУтой«. Вот от слова «пУта» и происходит фамилия Расейского Национального Лидера. Ну, по нашему скромному мнению, которое мы никому не навязываем, но считаем единственно правильным, бгг )))

Понятное дело, что в случае с ВВП речь не идёт об узкокорыстных интересах одной отдельной личности.

Политика — не то поприще, на котором можно заботиться только о себе. Таким вот «эгоистам» мигом лапти сплетут — придут ясновельможные графья, отоварят табакерочкой по башке и никакое ФСО не спасёт. Политик должен исправно и старательно выражать волю правящего класса.

Путин и выражает — выражает волю определённой группировки российских буржуев, которых мы, промеж нашего творческого коллектива, называем «бразильцами«. Это — сторонники превращения РФ в подобие условной «Бразилии».

Их идеал — сияющие неоновыми вывесками кварталы «For Rich People Only», вокруг этих кварталов устроена «запретка» с пятиметровыми заборами, колючей проволокой под током, вышками и неусыпно бдящими часовыми, на въезде в кварталы оборудованы КПП с блокпостами и крупнокалиберными пулемётами, а за запреткой — трущобы-фавелы, в которых копошатся граждане, «не вписавшиеся в рынок«; они увлечённо режут друг дружку за контроль над потоками контрабанды, наркотиков и т.п. Жители богатых кварталов иногда выбираются в трущобы, чтобы прикупить кокаину, или снять дешёвую шлюху, а вообще трущобное быдло не очень-то интересует жителей богатых кварталов — «Денег нет, но вы держитесь там!» (тм)

Само трущобное быдло может иногда забрести в богатый квартал — строго по делу, ясен пень. Предварительно быдлана тщательно обшмонают на КПП, придирчиво проверят документы, строго поинтересуются о целях визита — «Ты зачем в квартал к солидным и состоятельным господам припёрся, чумазый? По делу, или так, ветер гонять? Если ветер гонять — разворачивайся подобру-поздорову, у нас и без тебя прохладно. А если работать на солидного господина: окна мыть, полы в пентхаусе драить, колпаки на колёсах «мерседесов» полировать, минеты исполнять — тогда покажи соответствующее удостоверение и милости просим. Будь как дома, но не забывай, что ты в гостях! Вот тебе пропуск до восьми вечера, наслаждайся цивилизованной жизнью!» Разумеется, ради такого счастья трущобный быдлан должен землю жрать, целовать туфли щедрым хозяевам и всеми силами демонстрировать приверженность ценностям «Русского мiра» — Православию, Самодержавию и Народн… нет, последнего не надо. Сомнительная какая-то ценность, социализмом попахивает. Православия и Самодержавия вполне хватит для всеобщего счастья.

Если трущобное быдло ведёт себя плохо, сильно шумит и раздражает обитателей богатых кварталов, то в накосячившую фавелу выдвигается на броневиках типа «Каратель» отряд спецназа национальной гвардии, получивший приказ «холостых залпов не давать и патронов не жалеть!» (тм). И начинается «карневал», летят клочки по закоулочкам.

А если трущобное быдло хорошо себя ведёт, то ему не будут устраивать жОстких «зачисток» и даже могут, наоборот, скинуться по копеечке из сверхприбылей и устроить самый что ни на есть настоящий карнавал: много лёгкой музыки, фейерверков, голых сисек, трясущихся жоп, наркоты и дешёвой бормотухи — веселись, мужичина! Опять же, и бабы при нужном, полезном деле.

ЗЫ: Опционально можно по соседству другой карнавал устроить, готЫчный — молебны, акафисты, псалмы, вот это всё. Опять-таки, бабы при нужном деле, это вам не тачку на Беломорканале катать!

Кроме того, трущобное быдло имеет право забраться на гору повыше и понаблюдать с верхотуры за «праздником жизни», круглосуточно проходящим в богатом райончике, понаблюдать совершенно бесплатно. Чуть-пачуть упакованное быдло может телевизор включить, тоже бесплатно. Ну, как бесплатно… За электричество занеси и смотри ящик, расслабляйся. Ясен пень, после того, как выплатишь буржуйскому государству все положенные подати, налоги, сборы, пошлины, акцизы, оброки и т.д. Развлечения развлечениями, но и о своём Гражданском Долге забывать нельзя!

Заплати налоги и живи спокойно отправляйся смотреть на салют в честь Дня Народного Единства, например. Или в честь какого-нибудь Чемпионата Мира по футболу. А занёс за электричество, включил телевизор — вапче как сам на стадионе побывал. Житуха!

cs323-2264019

Такой вот должна стать Россия по плану «бразильцев», по Плану Путина. К такой вот жизни мы, как должен был заметить уже каждый мало-мальски проницательный россиянин, мчим на всех парах, а общемировой кризис капитализма подкидывает всё больше угля в топку. Так что скоро уже должны приехать, через пару пятилеток максимум. Заманчивая першпектива, нес па?
Особенно заманчиво для тех, кто рассчитывает подселиться в райончик для богатых. То есть для буржуев, буржуйской обслуги, буржуйских чиновников, буржуйских любовниц и верхушки буржуйских кондотьеров-головорезов. Это их голубая мечта и ради этой мечты они готовы — хоть весь мир в труху!

cs324-9473088

Однако, есть и другая группировочка расейских буржуинов. Выразителей интересов этой группировки принято называть «либералами», но мы, промеж нашего творческого коллектива, называем их иначе — «сомалийцами«. Это — сторонники превращения РФ в подобие условного «Сомали».

cs325-2475521

То есть всё те же трущобы-фавелы, только богатых кварталов с КПП, стадионами и праздником жизни — нет. Нет совсем. Не положены такие роскошества России, которая — по мнению «сомалийцев» — не вписалась в рынок вообще вся, целиком и полностью. Отдельные приличные люди в РФ, конечно, имеются, но им в наших задрипанных краях жить неуютно, да и ни к чему: их с распростёртыми объятиями примут в Цивилизованных Странах. Российские ресурсы должны — через посредство приличных людей — попасть под контроль ТНК. Месторождения ценных ресурсов надо тщательно оцепить, окружить непроходимыми минными полями, всякими ДОТами-ДЗОТами — и пущай цивилизованные специалисты-инженеры, под защитой отважных бойцов United States Marine Corps, неспешно ковыряют землю, вытаскивают из недр драгоценные ништяки.

Всякие же ватники — коих в РФ 90 с лишним процентов — пускай копошатся в трущобах и режут друг дружку в борьбе за контроль над распределением гуманитарной помощи. И если вата начнёт вести себя слишком шумно, то к ней в гости нагрянет на вертолётах типа «Black Hawk» отряд американских морпехов, получивший приказ «патронов не жалеть!» И начнётся «дискотека», полетят клочки по закоулочкам. «Свидание с Америкой», ага.

Ну, а наиболее талантливым россиянам разрешается получить «Грин-Карту» и отправиться на ПМЖ в Цивилизованную Страну, чтобы применять свои таланты и лить пот на благо тамошних буржуев-империалистов. Можно ещё рискнуть здоровьем и попробовать пробраться в Цивилизацию нелегально — в случае удачи придётся браться за самую чёрную работу, жить чёрте где и чёрте как, но это всяко лучше, чем в родных пенатах прозябать, в ожидании очередной «зачистки». Разумеется, ради такого счастья вчерашние туземцы должны землю жрать, целовать туфли щедрым хозяевам и всеми силами демонстрировать любовь к Американскому Образу Жизни, проявлять толерантность, уважать Демократию и трястись от ужаса перед сотрудниками ФМС.

И «бразильцы«, и «сомалийцы» владеют нехилыми такими кусками российского общественного богатства. Причём пока кризиса не было, пока нефть стоила больше ста бакинских и кошельки буржуинов чуть не лопались от золота — спор «бразильцев» с «сомалийцами» был чисто «теоретическим«, довольно культурным, даже приятельским, монаскыть. «Либералы-сомалийцы» и «охранители-бразильцы» тихо-мирно собирались на свои съезды, симпозиумы и семинары, деликатно и местами остроумно друг с дружкой переругивались в СМИ, а потом шли все вместе бухать к кому-нибудь на хату.

Однако, сегодня кормушка изрядно съёжилась и наши спорщики потихоньку берутся за ножи, чтобы перевести дискуссию на новый уровень. Рычать друг на дружку они стали намного злобнее, в их лексиконе появились звучные термины: «враги народа«, «люстрация«, «пятая колонна«, «расстрелять» и т.п. Очевидно, что очень скоро (ПМСМ, в ближайшие же пару лет) «сомалийцы» с «бразильцами» начнут щупать друг дружке морды. Щупать будут нашими руками, товарищи трудящиеся. Без нашей помощи ни у «бразильцев«, ни у «сомалийцев» ничего не выйдет — очень уж их мало и очень уж они изнеженный народ. Предполагается, что российский трудящийся непременно должен выбрать одну сторону из двух сторон, взять в руки дубину и пойти «скакать» либо с майданом, либо с антимайданом. То есть — добывать для России либо «Бразилию», либо «Сомали». Хотя самому трудящемуся, как уже наверняка догадались политически грамотные читатели, при любом раскладе ничего хорошего не светит, ему так и так прозябать в трущобах, терпеть «зачистки» и пытаться как-то выживать среди хтонического ужас-ужаса.

Фактически речь идёт о том, что трудящийся должен выбрать, какие именно буржуи будут впредь его грабить и убивать — «национальные», или «интернациональные». Символ интернациональных буржуев — американский лысый орёл, символ национальных буржуев — российский лысоватый Путин. Кому из них ты готов присягнуть, товарищ российский трудящийся? Мы, сознательные великорусские пролетарии и сознательные пролетарии других национальностей, к этому выбору относимся так (ОСТОРОЖНО, НЕЦЕНЗУРЩИНА):

А вот менее сознательные пролетарии таки «выбирают». Тем более, что стороны конфликта тратят нехилые деньги на рекламу. «Сомалийцы«, как положено подпиндосникам, эксплуатируют жажду наживы — обещают своим сторонникам возможность разграбить богатющие путинские усадьбы, предлагают «Грин-Карту» вне очереди, сулят всемирную славу и почёт, бочку варенья и корзину печенья. (Врут, ничегошеньки из обещанного не дадут. Разве что — причислят после смерти к какой-нибудь «небесной сотне».) А руководящий «бразильцами» Путин наводит по своему обыкновению путу, спекулирует на всяких хороших и правильных вещах — «патриотизме«, «отеческих гробах«, «российских берёзках«, «творчестве Шукшина» и т.д. (Тоже врёт. Но красиво врёт, заслушаешься! Чем и дорог, собственно.)

Некоторые граждане до сих пор ещё ведутся на эти нехитрые «разводки». Для таких граждан маркером «свой-чужой» стало отношение к Путину. ВВП положено либо любить, либо ненавидеть, тем самым обозначая принадлежность к той или иной стае буржуйских подпевал. Что мы можем сказать таким гражданам? Посмотрите, граждане, на бывш. Украину и на сегодняшний Донбасс. Вот, что получается, когда вы делаете выбор между двумя сортами буржуйского дерьма, да ещё и идёте за свой выбор воевать. Потом сидите такие на куче дымящихся развалин и причитаете — «мы не за то стояли!» Именно за то вы и стояли, только сами не в курсе были. А тех, кто таки в курсе, вы не слушали, слушали майсы про «Цеевропу» и «Русский Мiр«. Такие вы наивные, чесслово! Даже сердиться на вас не получается… Беритесь за ум, пока ещё не совсем поздно! Записывайтесь в Красную Армию!

Ну, на этом пока стопЭ, товарищи читатели. Владимира Владимировича — с днём рождения. Дорогой Президент, живите долго и берегите Горбачёва, на вас обоих у сознательных пролетариев есть планы!

Этот пост является, для разнообразия, рекламой теории «разумного эгоизма» за авторством ув. т-ща Чернышевского. Читайте хорошие книжки и будьте здоровы, дорогие читатели.

Рот Фронт!