Красные Советы — Анализ угроз Корейцев

Немного отойдя от жара угроз КНДР в адрес Южной Кореи и США, давайте попытаемся понять, какой в этом смысл? Ведь не на ровном же месте всё это происходит и Ким Чен Ын не с ума сошел, потому что если он сошел сума, то анализировать что либо — абсолютно бесполезно.

x62-6610033

На интересные размышления меня натолкнула краткая публикация на Телеграфисте:

На фоне войны Корей Иран может ввести войска в Ирак и Сирию

В случае, если война между Северной Кореей и Южной перейдет в горячую фазу и в поддержку Южной Кореи вступятся США, Иран может провести операцию по вводу войск в Сирию через Ирак для восстановления конституционного порядка в союзном государстве.

Иранское руководство уже неоднократно намекало, что в случае смены политической обстановки, оно будет действовать согласно сложившейся ситуации в полной мере, не ограничиваясь полумерами.

Кроме этого, Телеграфистъ сообщает, что Россия проводит учения в акватории Черного моря, в котором принимают участие авиация, спецназ ГРУ, ВДВ, а также 36 кораблей ВМФ России. Нельзя исключать, что данное сосредоточивание войск быстрого реагирования было специально подготовлено на случай резкого изменения ситуации на Ближнем Востоке на фоне войны в Азии.

Напомним, что перед войной в августе 2008 года Россия также за несколько дней до этого проводила крупномасштабные учения на Кавказе.

Источник — Телеграфист

Телеграфист конечно задал верную конву для размышлений, но сказал очень мало.

Однако как выглядит ситуация. У нас есть условно враждебный нам блок сил, Европа + США + Япония + Канада. У нас есть условно дружелюбный нам блок сил Белоруссия+Сирия+Китай+Иран+КНДР+Венесула. Позиции этих стран достаточно чёткие, всех остальных пока что вынесем за скобки.

Перед тем, как начались вопли со стороны КНДР, можно было прочитать новости о том, что НАТО мол готово начать операцию в Сирии по поддержке «мирных демонстрантов» которых угнетает кровавый режим Башара Асада. Как только началась угрожающая риторика со стороны КНДР — НАТО про Сирию вообще забило. Да что там пара тысяч боевиков и кровавый режим, когда на дальнем востоке завтра может начаться ядерная война? Правильно, фигня.

В итоге, как минимум про Сирию слегка подзабыли, это небольшая передышка для Асада. А в идеале, США сейчас займутся передислокацией своих ударных сил в сторону Кореи. При этом, если ни Корея ни США не будут устраивать провокаций, то дальше угрожающей риторики дело не зайдёт.

Зато под этот шумок Иран с Россией могут помочь Ассаду в борьбе с салафитами. Иран может оказать поддержку войсками перебросим часть своих частей непосредственно в Сирию, мы можем пригнать к берегам Сирии кораблик другой, ну а что, Американцы все уплыли в сторону Кореи и устроить провокацию, ну чтобы по нему например запустили ракетой другой, а в ответ устроить с корабля арт обстрел по позициям боевиков, а почему бы нет?

Если же наши не отважатся на столько активную помощь Асаду, нам как минимум надо быть в бое готовности в регионе, в этом плане, учения в черном море и перегон часть нашего флота на патрулирование Средеземного моря — выглядят более чем логичными решениями. Ведь если в Кореи всё же что-то начнётся, то понятно, что мы будем на стороне Китая, который будет на стороне Кореи, а значит нам предстоит воевать с НАТО.

Коль так, наличие наших кораблей в Средиземном море, да ещё и с учётом отсутствия там Американцев, это офигенный стратегический шаг, по сути, это создание трех фронтов. На Дальневосточном фронте воевать будут Китай и Северная Корея, на Европейском Фронте мы и Белоруссия, на ближневосточном Сирия и Иран.

Итого, в случае войны — три фронта, и если Китайцы и Корейцы будут преимущественно оттягивать на себя силы Американцев, то мы за это время сможем быстренько взять всю Европу кроме Великобритании пожалуй. А Иран с Сирией уничтожат Катар и Саудовскую Аравию.

x63-4162627

Тем более, и план такой существует, в котором кстати прописано, что Садуовская аравия не будет получать помощь не со стороны США не со стороны НАТО. То есть Саудиты прекрасно понимают, что надо продумывать варианты, когда США буду заняты другими крупными игроками, Россией или Китаем, и защищаться от Ирана им придётся в гордом одиночестве. И согласно их же плану, они там терпят тотальное фиаско.

Не определившемся сильным игроком в этой заварушке выступает Турция. На чьей стороне будет она, до сих пор не ясно. Раньше Турки вечно делали не верный выбор ориентируясь на Великобританию и Германию. Может сейчас для них всё таки дойдёт, но ставить на это не стоит. Россия вроде не договаривалась с Турцией в последнее время не о кредитах, не о строительстве АЭС, так что это всё под большим вопросом.

В любом случае, оттянуть военные силы США в сторону дальнего востока — дело полезное, вне зависимости от того, начнётся там война или нет, это поможет Асаду, что уже хорошо. А если война всё же начнётся, то мы в таком случае будем находится в выгодном стратегическом положении.

По этому, расценивать действия КНДР, я бы стал именно в ключе поддержки Асаду и Сирии и откладывания сроков вторжения НАТО в Сирию.

В целом, в случае начала военных действий картина будет выглядеть примерно вот так, я не спец по инфографике конечно, так что уж как смог там и отображаю.

x64-3853823