Красные Советы — Красная волна

mm_bialystok_komunizm-2465666
Могучая Красная волна прокатилась по Европе, освободив ее от фашизма в 1945-м. Это была волна Красной армии, красных знамен, красной крови наших отцов, дедов и прадедов.

Как бы вы не относились к коммунизму и Сталину, к Советскому Союзу и истории Великой Отечественной, но именно та Красная волна дала всем нам возможность родиться, жить, ощущать этот мир, его горести и радости. Как бы вы не относились к символике, но цвет той волны был красным. Красные знамена, спрятав их на груди, выносили из окружений 41-го. Под красными знаменами отстояли Москву. Красное знамя поднимали в каждом отбитом у врага города. И точку в войне поставило взмывшее над Рейхстагом красное знамя.

«Спасибо деду за победу», ‒ пишут люди на своих машинах. Георгиевскую, гвардейскую ленту повязывают на авто и одежду. Но давайте будем честными перед собой: советские солдаты шли в бой и умирали под красными флагами, и красной их кровью щедро полита земля от Волги до Одера, от Черного до Северного и Балтийского морей. Так давайте отдадим дань памяти Красной волне! Вот что написала одна блогерша:

Скоро 9 мая — нужно залить города в этот день красным цветом ‒ эта акция будет наилучшей данью героическим предкам. Чтобы каждый неравнодушный вывесил на своем балконе и доме алый стяг Победы. Замечено: двуногие крысы очень нервно реагируют на красный…

9 мая наша жлобская администрация вывешивает тряпичные огрызки розовато-голубовато-желтовато-зеленых оттенков, боясь красного, как черт ладана. Пробовала сказать, так эти деятели даже не поняли, о чем речь, а населению, в сущности, без разницы… В этот день я завидую амерам, когда в национальные праздники у них на каждом шагу болтаются-реют стяги внушительных размеров. А у нас, в лучшем случае ‒ власовский предательский триколор, не имеющий никакого отношения к Победе.

Она права. И я поддержу ее предложение. Кто считает нужным присоединиться к Красной волне ‒ поднимайте красные флаги на День Победы. Пусть Красная волна омоет просторы России!