Красные Советы — Режим пародийной диктатуры

Эдуард Лимонов: что будет, если буржуазные вожди придут к власти? Можно начать вот как:  «6 мая на Болотной площади два десятка радио- и тележурналистов, несколько шлюх шоу-бизнеса и полтора политика (Немцов плюс Яшин — будет полтора) плюс проворовавшийся бизнесмен и малозаметный адвокат Навальный (в самом деле, что он наодвокатил, в каких выдающихся процессах участвовал?) огласили с грузовика тысячам нерешительных обывателей свои требования к власти».

z212-6585891

И это будет ожесточённо, но точно. Если снять все очки, и розовые, и чёрные.

Если же покопаться чуть дольше в ситуации, то можно смягчить формулировки, и вот к чему придём:

«6 мая на Болотной площади, в подавленном состоянии (только что погиб монтировавший сцену молодой рабочий) прошёл бессмысленный митинг, основной целью которого была не защита политзаключённых, как они декларировали, но удовлетворение тщеславия и эгоизма кучки журналистов и звёзд шоу-бизнеса. Митинг, призванный поддуть репутации вождей Болотной, освежить их».

На самом деле, они пытаются не утонуть в реке времени. Но им придётся утонуть в реке времени.

У них был шанс, но они, раззявив рты и прослезившись, в умилении от того, что полиция их не избивает на их болотных и сахаровских сходках, профукали, как говаривал Солженицын, свой шанс.

Я написал о тринадцати болотных вождях отдельные короткие монографии, я снизошёл к ним, я уверен, их потомки, семьи Навальных, Немцовых, Яшиных или Собчаков-Гудковых, будут гордиться, что их папу или маму в своё время пнул Лимонов. Так же как в XX веке гордились те, кому наступил на ногу Лев Толстой или толкнул Маяковский. Сегодня я задумался над следующим:

– Что мы теряем, и теряем ли что-либо, от их поражения?

– Что, собственно, они нам предлагали? Как бы всё было, если бы они оказались у власти? Представим.

Эти ребята – прозападные ребята. Они клянутся Соединёнными Штатами, а божатся Европой. От них только и слышишь – «американская демократия» (два миллиона заключённых), «старейший в мире британский парламентаризм» (ещё в XIX веке смертной казни подвергали детей старше 12-ти лет).

«А вот в Соединённых Штатах…»

«Американская полиция так не поступила бы…»

«А Обама…»

И так далее, произносится всё с ласковым придыханием.

Несомненно, что при власти какого-нибудь Навального \ Немцова, они отзовут вето Российской Федерации по поводу Сирии. Туда немедленно будут направлены войска НАТО, под защитой иностранной интервенции исламскими фундаменталистами будут вырезаны все сторонники Башара Асада и все сирийские христиане, в общей сложности несколько миллионов человек.

Заключат долгожданный мирный договор с Японией (России он на самом деле не нужен, как корове седло), отдав Японии Курильские острова. Далее (уж будьте уверены), улыбаясь и кланяясь, самураи станут настойчиво требовать себе Южный Сахалин. И через пару лет получат и этот кусок.

Где-то через год-два после их прихода к власти болотные вожди сделают Калининградскую область свободной территорией. Чтобы ещё через год вывести её из состава Российской Федерации.

Примут закон, по которому право первого усыновления российских детей будет принадлежать иностранным усыновителям, в первую очередь американским.

Примут, нацистское по сути своей, предложение миллиардера Прохорова и внедрят 60-ти часовую рабочую неделю. Примут ещё одно предложение миллиардера Прохорова – создадут фильтрационные лагеря для мигрантов. Читай – концентрационные лагеря.

Запретят профсоюзы. Шмаковский оставят, чтобы утверждать, что у нас есть профсоюзы.

В Государственной Думе будут буйствовать Валерия Новодворская, Евгения Альбац, Юлия Латынина, Радзиховский (забыл его имя), Саша Рыклин, Сергей Пархоменко, наконец, вернётся туда Владимир Рыжков (и прослезится на пороге), так что мало не покажется, будьте уверены.

Шоу будет не для слабонервных.

А уж законы будут приняты, мама не горюй. Представляете, какие законы выдвинет Валерия Ильинична? Да и Юлия Латынина – тот ещё фрукт.

Выпустят из тюрем всех проворовавшихся бизнесменов, говорят, их общее число превышает сто тысяч жуликов. Выпустят Pussy Riot (прямо на следующий день после прихода к власти). Их встретит восторженная толпа почитателей. Их понесут на руках в Храм Христа Спасителя.

Ну и, конечно, выпустят Ходорковского! Ходорковского! Ходорковского!

И Лебедева.

В тюрьмах останутся исключительно не бизнесмены.Только те, кто мало украл.

Премьер-министром и по совместительству министром экономики станет господин Кудрин. Как головокосилки в фильме о Калигуле, поспешат по российским просторам либеральные реформы (тем, кто не видел фильм «Калигула», предписываю его посмотреть).

Я усиленно старался не скатиться в пародию, однако болотные вожди во многом пародийные типы от рождения, так что простите. Вот как представлю себе зал Государственной Думы Российской Федерации, где выступает после Леонида (ну да, его зовут Леонид!) Радзиховского Валерия Ильинична Новодворская, так не могу удержать доброй улыбки.

А Путин, спросите вы. А Путин?

Вот про Путина ничего не знаю. И какая вам разница? Они никогда не придут к власти.