Красные Советы — 19 мая День Рождения Пионерии!

Ежегодно 19 мая, в Александровском саду около вечного огня , проводится линейка посвященная Дню рождения пионерии. В линейке принимают участия пионеры Московской Городской Пионерской Организации, гости из Движения Коммунаров а так же ветераны пионерии. Юные пионеры отдают дань памяти павшим в великой Отечественной войне, и принимают в свои дружные ряды новых товарищей.

Пионеры вспоминают у вечного огня о подвигах пионеров-героев, выполняют традиционные пионерские ритуалы: на пример вынос пионерского знамени под сопровождение барабанов ритуальной группы. Проводится Возложение цветов к могиле неизвестного солдата.

Так же пионеры и коммунары Москвы побывают на Воробьевых горах у Городского Дворца Пионеров и Школьников где тоже пройдёт линейка в честь дня рождения пионерии. Приглашаем всех, кто хотел бы нас поздравить!

Ребята из ДК работают и дружат с пионерами, приходят к нам на различные дела и зовут на акции к себе. Мы ежегодно все вместе отмечаем этот праздник, и все вместе стоим на линейке около могилы неизвестного солдата и тогда можно почувствовать,что в Москве еще остались люди которым не наплевать на окружающий мир! Встречаемся в 10:00 у решетки Александровского сада (метро Охотный ряд)

Оля Воробушек, пионер МГПО

Источник — http://www.krasnoetv.ru/node/18468