В Подмосковье отменят цифровые пропуска

update: 22-05-2020 (18:55)

В Московской области с 23 мая отменяют цифровые пропуска. Об этом рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«С завтрашнего дня электронные пропуска больше не нужны в Подмосковье. Если вы поедете в Москву, уже выданные пропуска будут действовать до 27 мая, а для новых поездок со вторника нужно оформить на мос.ру. В столице — другая плотность населения, поэтому там мера пока сохраняется», — заявил Воробьев.

Он отметил, что пропуска, «радости они никому не доставили, а вот результат дали». Губернатор утверждает, что с помощью этой системы и других мер получилось избежать негативного сценария.

Воробьев добавил, что в Московской области «в несколько этапов» откроют МФЦ, а с 25 мая возобновится торговля автомобилями, заработают офисы продаж на стройках жилья.