Обнаружены «черные ящики» упавшего в Индонезии лайнера

update: 10-01-2021 (16:24)

Участники поисковой операции обнаружили в акватории Яванского моря сигналы бортовых самописцев самолета Boeing, который накануне потерпел крушение в этой местности.

Как передает РБК, спасатели отследили два сигнала и локализовали их местонахождение.

Jбломки лайнера авиакомпании Sriwijaya Air, который рухнул в Яванское море вскоре после взлета нашли между островами Лаки и Ланканг, входящие в архипелаг Серибу. Находки будут доставлены на берег. На месте продолжают работать водолазы.

Напомним, пассажирский самолет, направлявшийся из Джакарты в город Понтианак пропал с экранов радаров через несколько минут после взлета. Перед падением авиадиспетчеры зафиксировали стремительную потерю высоты над морем, после чего экипаж перестал выходить на связь.