Поддержавшего Навального майора полиции выселяют из квартиры

Поддержавшего Навального майора полиции выселяют из квартиры

В свою очередь источник Коммерсанта в правоохранительных органах заявил, что поводом к увольнению стало то, что полицейский присутствовал на видеозаписи в служебной форме. По его мнению, к поступку полицейского отнеслись бы иначе, если бы тот записал ролик, находясь в гражданской одежде.

В беседе с Радио Свобода Агибалов ранее говорил, что более половины служебного состава придерживается тех же взглядов, что и он. В этой же беседе Агибалов высказывал уверенность, что его не станут выселять из служебной квартиры, пока суд по его жалобе не вынесет решения.

Агибалов выложил видео 23 января. В нем он назвал «настоящим патриотом России» бывшего главу Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна, а также положительно высказался про бывшего хабаровского губернатора Сергея Фургала.

После публикации ролика Агибалову сначала позвонил сотрудник ФСБ, затем его доставили в отделение полиции, где он давал объяснения четыре с половиной часа. Полицейские спрашивали, получил ли он деньги за видео, и осматривали содержимое его телефона. Ночью Агибалов получил представление об увольнении.

«Я считаю, что мой поступок не порочит честь сотрудника полиции. Потому что, судя по комментариям людей, которым я присягал на верность, они оценивают мой поступок положительно. Да, мне вменяют в вину нарушения двух пунктов закона о службе и одного пункта кодекса профессиональной этики, где написано, что полицейский не должен выражать свое мнение. Однако я считаю, что это как минимум не заслуживает того, чтобы меня уволили из органов», — рассказал Агибалов «Коммерсанту».

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter