Путин поручил создать национальную базу генетических данных

Кроме того,Кроме того, правительство должно разработать учебные курсы и дисциплины в области генетики для школ. Путин также поручил кабмину обеспечить создание российского лабораторного и научного оборудования для исследований в области генетических технологий.

В мае Путин предложил создать национальную базу генетической информации, которая предоставит всем научным институтам доступ к коллекциям генетических образцов. Также было объявлено, что «Роснефть» станет главным технологическим партнером программы по созданию в России трех геномных центров.

В конце апреля стало известно, что «Роснефть» вместе с предполагаемой дочерью Владимира Путина Марией Воронцовой займется генетическими исследованиями.

По информации «Русской службы Би-би-си», правительство собирается выделить под строительство центра участок на Воробьевых горах, рядом с долиной МГУ, которой руководит предполагаемая младшая дочь президента России Катерина Тихонова.

Издание сообщало, что центр займется проектом «Геном россиян», где будут анализировать геном жителей России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter