Красные Советы — В Крыму сорвали установленный на вершине украинский флаг и повесили там советский

Государственный флаг Украины, который 23 августа на вершине крымской горы Замана подняли военнослужащие, украли неизвестные.

Как сообщил очевидец, сегодня утром был обнаружен поломанный флагшток, а само сине-желтое полотнище пропало. А на том месте, где был размещен украинский флаг, красовалось кое-как наспех прикрученное грязно-красное полотно с серпом и молотом. Кто поднял туда флаг СССР и с какой целью – неизвестно.

Напомним, 23 августа на горе Замана, которая находится недалеко от трассы Симферополь – Алушта, в районе села Перевального, подняли государственный флаг 40 военнослужащих горно-пехотного батальона отдельной бригады береговой обороны. Государственный символ Украины был изготовлен в военной швейной мастерской. Акцию приурочили ко Дню государственного флага Украины.

По словам военных, установленный флаг был хорошо виден с плаца отдельной бригады береговой обороны во время построений, а все путешественники, направляющиеся на Южный берег Крыма, обращали на него внимание.