Красные Советы — Власти Москвы препятствуют проведению акции левых в годовщину Революции

Вчера, 30 октября состоялось очередное заседание оргкомитета марша коммунистических и левых сил в годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. Главным вопросом встречи были те препятствия, которые чинит организаторам акции мэрия Москвы. Власти предлагают им неприемлемые места, нарушая своими действиями свои же законы и регламенты. Причём, эти предложения властями высказаны уже по прошествии сроков на ответ, отведённых законом. Тем не менее, организаторы марша полны решимости провести всё так, как запланировано. В частности, не будет отменена ни пресс-конференция, ни праздничная дискуссия в клубе «Алиби».

q1531-1750317

«Мы готовы к поиску взаимоприемлемого решения по месту акции и потребовали личной встречи с мэрским начальством для выработки оперативного решения, – сообщил член Политсовета ЦК партии РОТ ФРОНТ Илья Ферберов, – При этом мы сообщили, что категорически отказываемся от предложенного мэрией варианта».

Если компромисс не состоится, то только по вине мэрии. В этом случае организаторы намерены действовать по закону, который гласит, что в случае непредъявления властями возражений на наше уведомление в трёхдневный срок акция считается согласованной. Коммунисты и левые будут проводить акцию, исходя из этого закона, в том месте, которое указано в нашем уведомлении. «Если же власти осмелятся чинить нам препятствия в осуществлении наших конституционных прав, то мы уже заготовили обращение в прокуратуру на этот случай», – добавил Ферберов.

Пресс-конференция организаторов марша «7 ноября — путь в будущее» состоится 6 ноября в 12.00 в Независимом пресс-центре на Пречистенке. В пресс-конференции примут участие: Илья Ферберов, член Политсовета ЦК партии РОТ ФРОНТ, Борис Кагарлицкий, директор ИГСО, Юрий Горбач, представитель профсоюза «Защита» завода «Метровагонмаш», Дмитрий Кузин, представитель «Автономного Действия», Станислав Рузанов, лидер движения «Трудовая Россия», Василий Кузьмин, лидер Московского отделения «Левого Фронта», Алексей Кравецкий, член Совета коммунистического объединения «Коломенский Куст»,

Роман Осин, член Московского горкома Революционного комсомола — РКСМ(б)

Журналистам просьба звонить по телефонам: 8 916 557 21 14 — Александр Батов, РОТ-ФРОНТ

8 967 257 00 29 — Иван Щёголев, ИГСО

На пресс-конференции представители оргкомитета сообщат о результатах переговоров с мэрией и о дальнейших действиях.