Красные Советы — Хроника Руины, подборка очередных перемог

Ни дня не проходит без перемог! О некоторых из них определенно стоит рассказать.

Минфин одобрил введение военного налога на доходы физлиц

В Министерстве финансов Украины согласились с предложением депутатов Верховной Рады о введении военного налога на доходы физических лиц 1,5%. Об этом на брифинге заявил заместитель министра финансов Владимир Матвийчук.

Также заместитель министра отметил, что в качестве способа экономии также рассматривается сокращение зарплаты госслужащих.

У вас нет масла? И не надо. Пушки вместо масла!

У нас нет денег? Нет, это у вас нет зарплаты!

Скачем, дорогие госслужащие! Интенсивнее!

Платить украинским военным с 1 августа нечем — глава Минфина

С 1 августа нам платить военным будет нечем» — сообщил министр финансов Украины Александр Шлапак.

По его словам, для дальнейшего проведения АТО необходимо свыше 9 млрд грн, а в целом госбюджету необходимо 31 млрд грн.

Ну а зачем военным вообще платить? Они должны все покупать сами и еще приплачивать за это.

Минздрав Украины советует раненым бойцам самим покупать лекарства

Глава Минздрава Олег Мусий посоветовал раненым в зоне АТО бойцам самим покупать себе медикаменты в то время, как заблокированы все тендеры на закупку медицинских препаратов.

Конкурсы на закупку лекарств от Минобороны блокирует фирма, которая вообще не представляет фармацевтический рынок. ООО «Нафтоперспектива» было создано в апреле этого года. Предприятие сразу принялось проталкивать Минобороны свои услуги. Это при том, что фирма не имеет лицензии на производство, оптовую и розничную торговлю лекарственными средствами.

Нынешний министр здравоохранения Олег Мусий в дни революции простоял на Майдане.

Ну да. Призывник должен являться в военкомат со своим пластиковым мешком.

«Разве за это мы стояли на Майдане?» (с)

Не знаю, как вы, дорогие маленькие украинцы, но гражданин Олег Мусий — точно именно за это..

Да, насчет покрышек. Скоро их и зажечь-то будет нечем..

В Украине намечается дефицит бензина

Участники оптового рынка Украины отмечают усиление дефицита автомобильного топлива.

Причины у такой нехватки комплексные. Есть у проблемы и политическая подоплека. Оптовики сообщают о начале негласного эмбарго на поставки нефтепродуктов в Украину из России.