Красные Советы — Все КПП на границе с Россией под контролем армии ДНР

Армия Донецкой народной республики полностью взяла под контроль границу с Россией на территории бывшей Донецкой области.

По итогам нескольких дней наступления на юг Донецкой области, в том числе вдоль границы с Россией, ополчение взяли под свой контроль границу на всем протяжении. Сейчас ополчение контролирует все три КПП на границе Украины и России, которые расположены в Донецкой области – «Мариновка», «Успенка» и «Новоазовск».

В то же время бои около КПП «Новоазовск» и на других участках границы еще продолжаются. Бойцы армии ДНР зачищают окраины города Новоазовск от остатков вооруженных сил Украины, а также занимается укреплением западных окраин города.

Напомним, что взятием под контроль данный населенный пункт, для вооруженных сил республки открылась прямая дорога на Мариуполь, до которого остается 40 км. Армия ДНР планирует взять южную гавань в кратчайшие сроки.