Красные Советы — 2 ноября в Санкт-Петербурге пройдёт митинг за Новороссию

Администрация Петербурга согласовала проведение митинга «За Новороссию!» 2 ноября, передаёт АПН Северо-запад. Орагнизаторы акции — петербуржцы, историк Игорь Пыхалов и юрист Андрей Дулов, участвовавшие в качестве добровольцев в боевых действиях в Луганской Народной республике, а также партия «Другая Россия» и городской Штаб помощи Донбассу.

q5888-5306725

Основными требованиями митинга, который пройдет в день выборов органов власти в ДНР и ЛНР, станет признание народных республик со стороны официальных властей РФ, оказание им всесторонней помощи, придание статуса ветеранов боевых действий добровольцам, выделение пособий раненым ополченцам и семьям погибших. Место проведения — площадь Ленина, напротив Финляндского вокзала, у фонтанов. Начало — в 14.00.

«Символично, что в тот же день и в то же время в Петербурге пройдет так называемый Марш против ненависти, который организуют фанаты киевской хунты, — говорит лидер петербургского отделения «Другой России» Андрей Дмитриев. — Будет постыдно для города, если по этим национал-предателям станут судить о мнении петербуржцев, транслируя соответствующую каритнку с жовто-блактиными флагами в либеральных СМИ. Так что ждем сторонников Новороссии на нашей акции. Питер, вставай за Донбасс!»