Красные Советы — Новости недели – народный комментарий 15.12

Новость 1. Весь Рунет оживлённо обсуждает кота, похитившего на 63 тысячи рыбных деликатесов с витрины магазина во Владивостоке. 1. Три куртки замшевых, три магнитофона, три портсигара отечественных, контейнеры с банками с красной икрой. И это всё он… кот-грабитель. 2. Владивостокские коты самые умные — банки с красной икрой открывают на раз. 3. Когда был развал начала 90-х, правительство отвлекало народ от депрессии и пьянства целителями, инопланетянами, барабашками, карате и йогой. А сейчас, похоже, только котами.

4. Мне одному кажется, что самая подходящая кличка для владивостокского кота — Чубайс?

q6210-9628275

Новость 2. Курсы доллара и евро по отношению к рублю обновили исторический максимум. 1. По данным русской разведки в обвале рубля виноваты США. Почему Россия не отвечает адекватно и не обваливает доллар? Зачем это благородство? 2. Премьер сказал, что хранит свои сбережения в рублях. Ну, мы и раньше его не переоценивали… 3. Деньги надо хранить в рублях. Я вот спрятал деньги в куче рублей — там уж точно никто искать не будет. 4. Насторожиться надо было еше в декабре 2013-го, когда логотипом рубля выбрали перечеркнутую букву «Р». 5. Курс рубля преодолел психологически важную отметку — «всем уже наплевать». 6. — Что бы вы поменяли, если бы могли вернуться в прошлое? — Рубли. 7. Рубль не падает! Это просто в свободной России созданы максимально благоприятные условия для роста доллара, евро и других валют… 8. ЦБ России обратился к россиянам с просьбой успокоиться: Евро и доллар не будут дороже 99 рублей, так как электронные табло обменных пунктов рассчитаны только на две цифры. 9. ЦБ России вносит поправку: максимальная цена евро и доллара не превысит не 99, как ошибочно прогнозирoвалось ранее, а 9999 рублей, так как электронные табло обменных пунктов, как оказалось, на самом деле имеют не две цифры, а четыре. 10. Рубль — это две с половиной столовые ложки нефти. 11. Медведев: — Не понимаю, кто покупает эти зелёные бумажки из США?! Вот, исключительно ради интереса, велел сегодня шофёру заехать в супермаркет, подал кассиру купюру в 100 долларов — не приняла!

12. А давайте на Новый год попросим Деда Мороза заморозить нефтяные скважины в Саудовской Аравии, чтобы цена за баррель выросла и рубль подорожал.

Новость 3. В блогах и интернете продолжает оживлённо обсуждаться история с переломом обеих рук Анатолием Чубайсом.
1. Наговаривают все-таки на Чубайса: дескать, и бессердечный он, и русских людей ненавидит, и способен только на гадости и ни на что хорошее. Нет же, нет! Вон сколько радости народу доставил. Когда обе руки себе сломал…

Новость 4. Вступил в действие новый закон против «пиратского контента» в Сети.
1. Поскольку очки используются для просмотра пиратского контента, следующим шагом Госдума введёт налог на очки и на контактные линзы.

Новость 5. Прошёл визит российской делегации во главе с Владимиром Путиным в Индию. 1. Когда российская делегация вылезла из самолёта в Дели, где и в декабре жара +34С, в голову впервые закрались смутные сомнения:

«А так ли сильно индусам нужен наш газ?»

Новость 6. Продолжается «вялотекущая война» между Донбассом и Украиной. 1. — Алло, слава Украине, это ЖЭК? — Героям слава, да, это ЖЭК. — У нас в квартире очень холодно, слава Украине, когда будет тепло? — Летом! Героям слава. 2. — Почему армия Украины пытается освобождать Донецкую и Луганскую области, но не идёт на Крым? — Потому что Крым — это единственное место, где действительно есть российская армия. 3. — Петро, а какая птица у москалей на гербе? — Двуглавый орёл. — А нам тогда надо синицу. — Почему?

— Желто-синяя, любит сало, когда ходит по земле — скачет.